Publish Away Field (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: File
de: Datei

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Save
de: Speichern

en: Original image
de: Originalbild

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Rows
de: Zeilen

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Minimum height
de: Minimale Höhe

en: Minimum width
de: Minimale Breite

en: Twitter settings
de: Einstellungen für twitter

en: Consumer key
de: Anwender-Schlüssel

en: pixels
de: Pixel

en: Maximum height
de: Maximale Höhe

en: Maximum width
de: Maximale Breite

en: Maximum image resolution
de: Maximale Bildauflösung

en: Default image
de: Standardbild

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Twitter account
de: Twitter Konto

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: Minimum image resolution
de: Minimale Bildauflösung

en: Enable <em>Alt</em> field
de: <em>Alt</em>-Feld verwenden

en: Enable <em>Title</em> field
de: <em>Titel</em>-Feld einschalten

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
de: Das Titel-Attribut wird als Tooltip angezeigt, wenn sich der Mauszeiger über dem Bild befindet.

en: Facebook account
de: Facebook Konto

en: Image style
de: Bildstil

en: Facebook settings
de: Facebook-Einstellungen

en: Access token
de: Zugriffs-Token

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Linked to content
de: Verlinkt mit Inhalt

en: Linked to file
de: Verlinkt mit Datei

en: Nothing
de: Nichts

en: Social media
de: Social Media

en: Enable the <a href="@drupal-token">Token module</a> to view the available token browser.
de: Das <a href="@drupal-token">Token Modul</a> aktivieren, um die Token-Auswahl einzublenden.

en: <em>Alt</em> field required
de: <em>Alt</em>-Feld ist erforderlich

en: <em>Title</em> field required
de: <em>Titel</em>-Feld erforderlich

en: If no image is uploaded, this image will be shown on display and will override the field's default image.
de: Wenn kein Bild hochgeladen wurde, wird dieses Bild angezeigt und übersteuert das Standardbild des Feldes.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: Number of rows: !rows
de: Anzahl der Zeilen: !rows

en: Image to be shown if no image is uploaded.
de: Bild, das angezeigt wird, wenn kein Bild hochgeladen wurde.

en: This text will be used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded.
de: Dieser Text wird von Screen Readern und Suchmaschinen   bzw. wenn das Bild nicht geladen werden kann, verwendet, um den Bildinhalt zu erfassen und zu beschreiben.

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTH×HEIGHT (e.g. 640×480). Leave blank for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height. Resizing images on upload will cause the loss of <a href="@url">EXIF data</a> in the image.
de: Die maximale erlaubte Bildgröße in Form von BREITExHÖHE (z. B. 640×480). Leer lassen wenn es keine Beschränkung geben soll. Wenn größere Bilder hochgeladen werden, werden sie auf die angegebene Breite und Höhe verkleinert. Das Anpassen der Größe beim Hochladen führt zum Verlust der <a href="@url">EXIF-Daten</a> im Bild.

en: The minimum allowed image size expressed as WIDTH×HEIGHT (e.g. 640×480). Leave blank for no restriction. If a smaller image is uploaded, it will be rejected.
de: Die mindestens nötige Bildgröße in Form von BREITExHÖHE (z. B. 640x480). Leer lassen wenn es keine Beschränkung geben soll. Wenn ein kleineres Bild hochgeladen wird, wird es zurückgewiesen.

en: The alt attribute may be used by search engines, screen readers, and when the image cannot be loaded. Enabling this field is recommended
de: Das Alt-Attribut kann von Suchmaschinen und Screenreadern verwendet werden und wenn das Bild nicht geladen werden kann. Das Aktivieren dieses Felds ist empfohlen.

en: Making this field required is recommended.
de: Es wird empfohlen, dieses Feld als Pflichtfeld zu setzen.

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
de: Das Titel-Attribut wird als Tooltip angezeigt, wenn sich der Mauszeiger über dem Bild befindet. Das Aktivieren dieses Felds ist nicht empfohlen, da es Probleme mit Screenreadern verursachen kann.

en: Configure Image Styles
de: Bildstile konfigurieren
