QS Articles (1.0.2) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: website
de: Webseite

en: Article
de: Artikel

en: Articles
de: Artikel

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Feed
de: Newsfeed

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: User
de: Benutzer

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Heading
de: Überschrift

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Latest
de: Neueste

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Manual
de: Manuell

en: author
de: Autor

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Changed
de: Geändert

en: Related content
de: Zugehöriger Inhalt

en: Apply
de: Anwenden

en: Quick Links
de: Schnell-Verweise

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Offset
de: Versatz

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: View All
de: Alle anzeigen

en: Locations
de: Orte

en: Most Viewed
de: Meistgelesen

en: Tab title
de: Titel des Reiters

en: Call to action
de: Call-to-Action

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Header text
de: Header-text

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Header title
de: Kopfzeilentitel

en: Related Articles
de: Verwandte Artikel

en: Load More
de: Mehr laden

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Related articles
de: Verwandte Artikel

en: metatag
de: Metatag

en: The time that the node was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Inhalt erstellt wurde.

en: The time that the node was last edited.
de: Zeitpunkt, zu dem der Beitrag zuletzt bearbeitet wurde.

en: The time that the custom block was last edited.
de: Der Zeitpunkt zu dem der benutzerdefinierte Block zuletzt bearbeitet wurde.

en: A brief description of your block.
de: Eine kurze Beschreibung des Blocks.

en: The time that the Paragraph was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Seitenabschnittstyp erstellt wurde.

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Recent Articles
de: Neueste Artikel

en: Latest articles
de: Neueste Beiträge

en: Content: Article
de: Inhalt: Artikel

en: The meta tags for the entity.
de: Die Meta-Tags dieser Entität.
