QuantCDN - Drupal Static Site Generator & Hosting (2.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Overview
de: Übersicht

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: Filename
de: Dateiname

en: Clear index
de: Index löschen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Created
de: Erstellt

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Page
de: Seite

en: Taxonomy terms
de: Taxonomiebegriffe

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Nodes
de: Inhalte

en: Display options
de: Anzeigeoptionen

en: Desc
de: Absteigend

en: Override
de: Übersteuern

en: Sort by
de: Sortierung

en: Languages
de: Sprachen

en: author
de: Autor

en: Metadata
de: Metadaten

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: Taxonomy Terms
de: Taxonomiebegriffe

en: File paths
de: Dateipfade

en: Redirects
de: Weiterleitungen

en: Offset
de: Versatz

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Machine name
de: Systemname

en: Seed
de: Startwert

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Starting
de: Start

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: Item ID
de: Eintrags-ID

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Status code
de: Statuscode

en: Form display
de: Formularanzeige

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: API Token
de: API-Token

en: Transitions
de: Übergänge

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add facet
de: Facette hinzufügen

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: Routes
de: Routen

en: Enable pagination
de: Seitennavigation aktivieren

en: API Endpoint
de: API-Endpunkt

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Disable content drafts
de: nicht veröffentlichte Entwürfe
