Quick Node Clone (8.x-1.13) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: View
de: Ansicht

en: Node
de: Beitrag

en: Fields
de: Felder

en: Clone
de: Duplizieren

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Field Name
de: Feldname

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Entity Types
de: Entitätstypen

en: Bundle Name
de: Subtypname

en: Exclude list
de: Ausschlussliste

en: Quick Node Clone
de: Schnelle Inhaltsduplizierung

en: Quickly clone a node with regular fields.
de: Schnelles Duplizieren von Inhalten (Nodes) mit normalen Feldern.

en: @type %title (clone) has been created.
de: @type %title (Duplikat) wurde erstellt.

en: The cloned post could not be saved.
de: Das Duplikat konnte nicht gespeichert werden

en: @type: added %title (clone).
de: @type: %title  (Duplikat) hinzugefügt.

en: Quick Node Clone Settings
de: Einstellungen für schnelles Duplizieren

en: Configure settings related to cloning nodes with the Quick Node Clone module.
de: Konfigurieren der Einstellungen für das Duplizieren von Inhalten mit dem Modul Quick Node Clone.

en: Administer Quick Node Clone Settings
de: Einstellungen für das Duplizieren von Inhalten verwalten

en: Quick Node Clone Setting
de: Einstellungen für schnelles Duplizieren

en: Text to prepend to title
de: Text, der dem Titel vorangestellt wird

en: Enter text to add to the title of a cloned node to help content editors. A space will be added between this text and the title. Example: "Clone of"
de: Geben Sie einen Text ein, der dem Titel eines geklonten Knotens hinzugefügt wird, um den Redakteuren die Arbeit zu erleichtern. Zwischen diesem Text und dem Titel wird ein Leerzeichen eingefügt. Beispiel: „Duplikat von"

en: %type: clone content
de: %type: Inhalt duplizieren

en: Quick Node Paragraph Clone Setting
de: Einstellungen für das schnelle Duplizieren von Seitenabschnitten

en: Quick Node Clone settings
de: Einstellungen für schnelle Duplikate

en: Clone publication status of original?
de: Den Veröffentlichungsstatus des Originals ebenfalls übernehmen?

en: Exclusion list
de: Ausschlussliste

en: You can select fields that you do not want to be included when the node is cloned.
de: Sie können Felder auswählen, die beim Duplizieren des Inhalts nicht berücksichtigt werden sollen.

en: Select entity types above and you will see a list of fields that can be excluded.
de: Wählen Sie oben die Entitätstypen aus, um eine Liste der Felder zu  sehen, die ausgeschlossen werden können.

en: Fields for @bundle_name
de: Felder für @bundle_name

en: No content types selected
de: Es sind keine Inhaltstypen ausgewählt

en: New Clone:
de: Neues Duplikat:

en: If unchecked, the publication status of the clone will be equal to the default of the content type.
de: Ist diese Option nicht aktiviert, entspricht der Veröffentlichungsstatus des Duplikats dem Standardstatus des Inhaltstyps.

en: Add clone link
de: Duplikatlink hinzufügen

en: Provide a clone link to the Content.
de: Geben Sie einen Duplikatlink zum Inhalt an.
