Quiz Maker (1.0.7-alpha2) - en to es translation catalogue (98 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Question
es: Pregunta

en: Answer
es: Respuesta

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Score
es: Puntuación

en: Revisions
es: Revisiones

en: Session ID
es: ID de sesión

en: State
es: Estado

en: Time limit
es: Límite temporal

en: Operation
es: Operación

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Time format
es: Formato de tiempo

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Revert
es: Revertir

en: Hours
es: Horas

en: Results
es: Resultados

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Standard
es: Estándar

en: Review
es: Revisión

en: TRUE
es: VERDADERO

en: FALSE
es: FALSO

en: Finished
es: Terminado

en: Questions
es: Preguntas

en: Apply
es: Aplicar

en: Passed
es: Pasado

en: Feedback
es: Reacción

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Finish
es: Terminar

en: Started
es: Empezado

en: Answers
es: Respuestas

en: Draft
es: Borrador

en: Correct
es: Correcto

en: Quiz Results
es: Resultados del cuestionario

en: Quiz
es: Test

en: question
es: pregunta

en: questions
es: preguntas

en: Question type
es: Tipo de pregunta

en: Pass rate
es: Ratio de aciertos

en: quiz
es: test

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: Quiz Result
es: Resultado del test

en: Simple scoring
es: Puntuación simple

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Structure
es: Estructura

en: Result type
es: Tipo de resultado

en: Max score
es: Puntuación máxima

en: Take quiz
es: Hacer test

en: Attempts
es: Intentos

en: Matching question
es: Pregunta de emparejamiento

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Quiz results
es: Resultados del cuestionario

en: Evaluated
es: Evaluado

en: Multiple choice question
es: Pregunta de opción múltiple

en: Time left
es: Tiempo restante

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Allow jumping
es: Permitir saltar

en: Score:
es: Puntuación

en: @date by @username
es: @date por @username

en: Revert to earlier revision of a translation
es: Revertir a una revisión anterior de la traducción

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.
