Quiz Maker (1.0.71) - en to pt translation catalogue (78 entries)

en: Title
pt: Título

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Seguinte

en: Status
pt: Estado

en: Suffix
pt: Sufixo

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Language
pt: Idioma

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: On
pt: Ligado

en: Tag
pt: Etiqueta

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: Weight
pt: Peso

en: Label
pt: Etiqueta

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Default
pt: Por defeito

en: View
pt: Mostrar

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Question
pt: Questão

en: Answer
pt: Resposta

en: All
pt: Todos

en: Page
pt: Página

en: Off
pt: Desligado

en: Score
pt: Pontuação

en: Revisions
pt: Revisões

en: Session ID
pt: ID da sessão

en: State
pt: Estado

en: Operation
pt: Operação

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Authored on
pt: Criado em

en: Time format
pt: Formato da hora

en: Workflow
pt: Fluxo de trabalho

en: Revert
pt: Reverter

en: Hours
pt: Horas

en: Results
pt: Resultados

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Completed
pt: Concluído

en: Standard
pt: Padrão

en: Review
pt: Rever

en: TRUE
pt: VERDADEIRO

en: FALSE
pt: FALSO

en: Finished
pt: Concluído

en: Questions
pt: Questões

en: Apply
pt: Aplicar

en: Passed
pt: Aprovado

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Finish
pt: Finalizar

en: Answers
pt: Respostas

en: Draft
pt: Rascunho

en: question
pt: questão

en: questions
pt: questões

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Revert to earlier revision
pt: Reverter para uma revisão anterior

en: Delete earlier revision
pt: Eliminar revisão anterior

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Structure
pt: Estrutura

en: Operations links
pt: Ligações de operações

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Score:
pt: Pontuação:

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: Revert to earlier revision of a translation
pt: Reverter para a revisão anterior duma tradução

en: @langname revisions for %title
pt: @langname revisões para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter o conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Set as current revision
pt: Definir como revisão atual

[ctx: Date range separator]
en: -
pt: em contexto: Separador de intervalo de datas
