Quote (3.0.0) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Comments
de: Kommentare

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Quote
de: Zitat

en: Settings
de: Einstellungen

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: Quote settings
de: Zitateinstellungen

en: Allows users to quote posts or comments.
de: Erlaubt Benutzern Beiträge oder Kommentare zu zitieren.

en: CKEditor support
de: CKEditor-Unterstützung

en: quote selected
de: Auswahl zitieren

en: quote all
de: Alle zitierern

en: reply and quote all
de: Antworten und alle zitieren

en: Global configuration of quote functionality.
de: Allgemeine Konfiguration für die Zitatfunktionalität.

en: Administer Quote
de: Zitatfunktion verwalten

en: Use Quote
de: Benutzerzitat

en: Select quote modes
de: Zitatmodus auswählen

en: Quote selected
de: Auswahl zitieren

en: Quote all
de: Alle zitieren

en: Quote and reply all
de: Alle zitieren und antworten

en: Quote and reply selected
de: Ausgewählte zitieren und antworten

en: Allow quotes in the:
de: Zitate erlauben in:

en: Checkbox works if node type allow quoting
de: Kontrollkästchen funktioniert, wenn der Inhhaltstyp Anführungszeichen zulässt

en: By default it is: #comment-form textarea
de: Standardmäßig ist der Selektor: #comment-form textarea

en: Quote limit
de: Zitatlimit

en: CSS selector of your comment form textarea (where you write new comments)
de: CSS-Selektor für die Textarea Ihres Kommentarformulars (wo Sie neue Kommentare schreiben)

en: CSS selector of your comment body class (where you quote all)
de: CSS-Selektor für die Klasse des Feldes für Kommentare (wo Sie alles zitieren)

en: By default it is: .field--name-comment-body
de: Standardmäßig lautet der Name der Klasse : .field--name-comment-body

en: CSS selector of your node body class (where you quote all)
de: CSS-Selektor Ihrer Klasse des Body-Elements des Inhalts (Der Bereich in dem Sie schreien)

en: By default it is: .field--name-body
de: Standardmäßig lautet der Name der Klasse: .field--name-body

en: If checkbox checked and CKEditor found on the page, CKEditor will have a priority
de: Wenn das Kontrollkästchen aktiviert ist und CKEditor auf der Seite gefunden wird, hat CKEditor Priorität

en: @author wrote:
de: @author schrieb:
