Redirect 403 to User Login (8.x-1.1-beta1) - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: Status
fr: État

en: Error
fr: Erreur

en: Warning
fr: Avertissement

en: 301 Moved Permanently
fr: 301 Redirection Permanente

en: 302 Found
fr: 302 Trouvé

en: Language code
fr: Code de la langue

en: Display access denied message on login page
fr: Afficher le message d'accès refusé sur la page de connexion

en: Redirect anonymous users from 403 Access Denied pages to the /user/login page.
fr: Redirige les utilisateurs anonymes à partir des pages 403 Accès refusé vers la page /user/login.

en: Only the listed pages
fr: Seulement les pages listées

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Redirect authenticated users to
fr: Rediriger les utilisateurs authentifiés vers

en: User login 'access denied' message
fr: Message 'Accès refusé' de la page de connexion utilisateur

en: Access denied. You must log in to view this page.
fr: Accès refusé. Vous devez vous authentifier pour visualiser cette page.

en: Path to user login form
fr: Chemin vers le formulaire de connexion utilisateur

en: HTTP redirect code
fr: Code de redirection HTTP

en: Skip redirect for matching pages
fr: Sauter la redirection pour les pages correspondantes

en: The message text displayed to users who are denied access to the page.
fr: Le texte du message affiché aux utilisateurs dont l'accès à la page a été refusé.
