Range (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Value
es: Valor

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Default
es: Por defecto

en: From
es: Desde

en: Maximum
es: Máximo

en: Range
es: Rango

en: Scale
es: Escala

en: Operator
es: Operador

en: to
es: a

en: Unformatted
es: Sin formato

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Minimum
es: Mínimo

en: Precision
es: Precisión

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
es: El número total de dígitos que se almacenan en la base de datos, incluyendo los situados a la derecha del decimal.

en: The number of digits to the right of the decimal.
es: El número de dígitos a la derecha de la coma decimal.

en: Decimal marker
es: Marcador decimal

en: Space
es: Espacio

en: contains
es: contiene

en: does not contain
es: no contiene

en: Decimal point
es: Coma decimal

en: Comma
es: Coma

en: exposed
es: expuesto

en: Field types
es: Tipos de campo

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
es: El valor mínimo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un mínimo.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
es: El valor máximo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un máximo.

en: Thousand marker
es: Indicador de millares

[ctx: Sort order]
en: Numerical
es: Numérico

en: Apostrophe
es: Apóstrofe

en: grouped
es: agrupados

en: - No value -
es: - sin valor -

en: Thin space
es: Espacio pequeño
