Range (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Value
de: Wert

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Default
de: Standard

en: From
de: Von

en: Range
de: Bereich

en: Scale
de: Skalierung

en: to
de: zu

en: Unformatted
de: Unformatiert

en: Default value
de: Standardwert

en: Precision
de: Genauigkeit

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
de: Die gesamte Anzahl der in der Datenbank zu speichernden Stellen, einschließlich der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen.

en: The number of digits to the right of the decimal.
de: Die Anzahl der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen Stellen.

en: Decimal marker
de: Dezimalzeichen

en: Space
de: Leerzeichen

en: contains
de: enthält

en: does not contain
de: enthält nicht

en: Decimal point
de: Dezimalpunkt

en: Comma
de: Komma

en: exposed
de: hervorgehoben

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Field types
de: Feldtypen

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
de: Der kleinste Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
de: Der größte Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: Text fields
de: Textfelder

en: Thousand marker
de: Tausender Trennzeichen

[ctx: Sort order]
en: Numerical
de: Numerisch

en: Range separator
de: Wertebereich Trenner

en: Apostrophe
de: Apostroph

en: grouped
de: gruppiert

en: - No value -
de: - Kein Wert -

en: Thin space
de: Schmales Leerzeichen

en: Numeric range
de: Numerischer Bereich (Anzahl von / bis)

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.
