Rate (3.0.1) - en to de translation catalogue (72 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Description
de: Beschreibung

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Total
de: Gesamt

en: User
de: Benutzer

en: Options
de: Optionen

en: All
de: Alle

en: Points
de: Punkte

en: Voting
de: Bewertung

en: Never
de: Nie

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Average
de: Durchschnitt

en: Count
de: Anzahl

en: Desc
de: Absteigend

en: Class
de: Klasse

en: Template
de: Vorlage

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Entity
de: Entität

en: Immediately
de: Sofort

en: Results
de: Ergebnisse

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Read only
de: Nur Lesen

en: disable
de: Deaktivieren

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Sum
de: Summe

en: Value type
de: Werttyp

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Option settings
de: Optionseinstellungen

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Anonymous vote rollover
de: Rollover für anonyme Bewertungen

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Entities
de: Entitäten

en: Hide summary
de: Zusammenfassung ausblenden

en: Add another option
de: Wählen Sie eine weitere Option

en: Label position
de: Beschriftungsposition

en: Position of the label
de: Position der Beschriftung

en: Thumbs up
de: Daumen hoch

en: Thumbs up / down
de: Daumen hoch / runter

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Hide label
de: Beschriftung ausblenden

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Optional description which will be visible on the rate widget.
de: Optionale Beschreibung, die im Bewertungswidget angezeigt wird.

en: Result summary
de: Ergebnis-Zusammenfassung

en: Hide description
de: Beschreibung ausblenden

en: Bot detection
de: Bot-Erkennung

en: BotScout.com API key
de: BotScout.com API Schlüssel

en: Invalid API-key.
de: Ungültiger API-Key.

en: Registered user vote rollover
de: Überschreiben der Abstimmung eines registrierten Benutzers

en: Comment types
de: Kommentartypen

en: The average vote value.
de: Die durchschnittliche Bewertung.

en: The number of votes cast.
de: Die Anzahl der abgegebenen Stimmen.

en: Option value
de: Optionswert

en: Show widget
de: Steuerelement anzeigen

en: No votes have been submitted yet.
de: Es sind noch keine Stimmen abgegeben worden.
