reCAPTCHA (8.x-3.3) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Type
de: Typ

en: Size
de: Größe

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Widget settings
de: Steuerelementeinstellungen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: Defines which theme to use for reCAPTCHA.
de: Legt fest, welches Theme für reCAPTCHA verwendet wird.

en: About
de: Über

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Site key
de: Website-Schlüssel

en: Compact
de: Kompakt

en: Dark
de: Dunkel

en: Image (default)
de: Bild (Standard)

en: Administer the Google No CAPTCHA reCAPTCHA web service.
de: Den Google NoCAPTCHA reCAPTCHA Web Service verwalten.

en: Administer reCAPTCHA
de: reCAPTCHA verwalten

en: Normal (default)
de: Normal (Standard)

en: Light (default)
de: Hell (Standard)

en: The type of CAPTCHA to serve.
de: Die Art des CAPTCHA, das ausgegeben werden soll.

en: Enable fallback for browsers with JavaScript disabled
de: Alternative für Webbrowser mit deaktiviertem JavaScript aktivieren

en: If JavaScript is a requirement for your site, you should <strong>not</strong> enable this feature. With this enabled, a compatibility layer will be added to the captcha to support non-js users.
de: Wenn JavaScript eine Voraussetzung für Ihre Website ist, sollten Sie diese Funktion <strong>nicht</strong> aktivieren. Wenn diese Option aktiviert ist, wird dem Captcha eine Kompatibilitätsebene hinzugefügt, um Benutzer ohne aktiviertes JavaScript zu unterstützen.

en: The secret parameter is missing.
de: Der Parameter Secret fehlt.

en: The secret parameter is invalid or malformed.
de: Der Parameter Secret ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The response parameter is missing.
de: Der Antwortparameter fehlt.

en: The response parameter is invalid or malformed.
de: Der Antwortparameter ist ungültig oder fehlerhaft.

en: Protect your website from spam and abuse while letting real people pass through with ease.
de: Schützen Sie Ihre Website vor Spam und Missbrauch und lassen Sie gleichzeitig echte Personen mühelos die Website besuchen.

en: The json response is invalid or malformed.
de: Die json-Antwort ist ungültig oder fehlerhaft.

en: Google <a href=":url">reCAPTCHA</a> is a free service to protect your website from spam and abuse. reCAPTCHA uses an advanced risk analysis engine and adaptive CAPTCHAs to keep automated software from engaging in abusive activities on your site. It does this while letting your valid users pass through with ease.
de: Google <a href=":url">reCAPTCHA</a> ist ein kostenloser Dienst zum Schutz Ihrer Website vor Spam und Missbrauch. reCAPTCHA verwendet eine fortschrittliche Risikoanalysetechnologie und adaptive CAPTCHAs, um zu verhindern, dass automatisierte Software missbräuchliche Aktivitäten auf Ihrer Website ausführt. Dies geschieht, während Ihre echten Benutzer problemlos durchgelassen werden.

en: Administer reCAPTCHA settings.
de: ReCAPTCHA-Einstellungen verwalten.

en: reCAPTCHA settings
de: ReCAPTCHA-Einstellungen

en: The size of CAPTCHA to serve.
de: Die Größe des CAPTCHAS, das angezeigt werden soll.

en: Protects and defends
de: Schützt und verteidigt

en: reCAPTCHA is built for security. Armed with state of the art technology, it always stays at the forefront of spam and abuse fighting trends. reCAPTCHA is on guard for you, so you can rest easy.
de: reCAPTCHA ist auf Sicherheit ausgelegt. Ausgestattet mit modernster Technologie, bleibt es immer auf dem neuesten Stand der Spam- und Missbrauchsbekämpfung. reCAPTCHA ist für Sie im Einsatz, damit Sie sich entspannt zurücklehnen können.

en: You will now find a reCAPTCHA tab in the CAPTCHA administration page available at: Administration > Configuration > People > CAPTCHA module settings > reCAPTCHA
de: Sie finden nun einen reCAPTCHA-Reiter auf der CAPTCHA-Verwaltungsseite unter: Verwaltung > Konfiguration > Personen > CAPTCHA-Moduleinstellungen > reCAPTCHA

en: Register your web site at <a href=":url">https://www.google.com/recaptcha/admin/create</a>
de: Registrieren Sie Ihre Website unter <a href=":url">https://www.google.com/recaptcha/admin/create</a>

en: Input the site and private keys into the reCAPTCHA settings.
de: Geben Sie die Website- und privaten Schlüssel in die reCAPTCHA-Einstellungen ein.

en: Visit the Captcha administration page and set where you want the reCAPTCHA form to be presented: Administration > Configuration > People > CAPTCHA module settings
de: Besuchen Sie die Captcha-Verwaltung und legen Sie fest, wo das reCAPTCHA-Formular angezeigt werden soll: Verwaltung > Konfiguration > Personen > CAPTCHA-Moduleinstellungen

en: Local domain name validation
de: Lokale Domainnamen-Validierung

en: Checks the hostname on your server when verifying a solution. Enable this validation only, if <em>Verify the origin of reCAPTCHA solutions</em> is unchecked for your key pair. Provides crucial security by verifying requests come from one of your listed domains.
de: Überprüft den Hostnamen auf Ihrem Server, wenn eine Lösung überprüft wird. Aktivieren Sie diese Validierung nur, wenn <em>Verifizieren Sie die Herkunft von reCAPTCHA-Lösungen</em> für Ihr Schlüsselpaar nicht aktiviert ist. Bietet entscheidende Sicherheit, indem es überprüft, ob Anfragen von einer Ihrer aufgeführten Domains kommen.

en: Expected action did not match.
de: Die erwartete Aktion stimmte nicht überein.

en: Expected APK package name did not match.
de: Der erwartete APK-Paketname stimmte nicht überein.

en: Did not receive a 200 from the service.
de: Es wurde kein HTTP-Statuscode 200 vom Dienst erhalten.

en: The request is invalid or malformed.
de: Die Anfrage ist ungültig oder fehlerhaft.

en: Challenge timeout.
de: Zeitüberschreitung der Aufgabe.

en: Could not connect to service.
de: Konnte keine Verbindung zum Dienst herstellen.

en: Expected hostname did not match.
de: Der erwartete Hostname stimmte nicht überein.

en: Score threshold not met.
de: Punkteschwelle nicht erreicht.

en: Not a success, but no error codes received!
de: Kein Erfolg, aber es wurden keine Fehlercodes empfangen!

en: The challenge response timed out or was already verified.
de: Die Antwort auf die Aufgabe ist zeitlich abgelaufen oder wurde bereits bestätigt.

en: Use reCAPTCHA globally
de: ReCAPTCHA Weltweit verwenden

en: Enable this in circumstances when "www.google.com" is not accessible, e.g. China.
de: Aktivieren Sie dies unter Umständen, wenn „www.google.com“ nicht zugänglich ist, z. B. in China.
