Recipe (8.x-2.0-alpha1) - en to es translation catalogue (83 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Quantity
es: Cantidad

en: unknown
es: sin identificar

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: 1 minute | @count minutes
es[0]: 1 minuto
es[1]: @count minutos

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: Inline
es: En línea

en: Last update
es: Última actualización

en: Note
es: Nota

en: Plain Text
es: Texto sin formato

en: fields
es: campos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full name
es: Nombre completo

en: Hidden
es: Oculto

en: Source
es: Origen

en: author
es: autor

en: Unit
es: Unidad

en: Instructions
es: Instrucciones

en: units
es: unidades

en: Reference
es: Referencia

en: Changed
es: Modificado

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Recipe
es: Receta

en: Share your favorite recipes with your fellow cooks.
es: Comparta sus recetas favoritas con sus amigos cocineros.

en: A short description or "teaser" for the recipe.
es: Breve descripción de la receta

en: Yield
es: Comensales

en: Preparation time
es: Tiempo de preparación

en: Ingredients
es: Ingredientes

en: Step by step instructions on how to prepare and cook the recipe.
es: Instrucciones paso a paso de como preparar y cocinar esta receta.

en: Recipes
es: Recetas

en: Above
es: Encima

en: Description:
es: Descripción:

en: Offset
es: Desplazamiento

en: drop
es: eliminar

en: Instructions:
es: Instrucciones:

en: Abbreviation
es: Abreviatura

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Notes:
es: Notas:

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Recipe Imported
es: Receta importada

en: Recipe Import
es: Importación de receta

en: Recipe not found.
es: Receta no encontrada.

en: U.S. customary units
es: Unidades del sistema anglosajón

en: Convert to lowercase
es: Pasar a minúsculas

en: Servings
es: Raciones

en: Ingredients:
es: Ingredientes:

en: Search page
es: Página de búsqueda

en: Master
es: Máster

en: full posts
es: envíos completos

en: Cooking time
es: Tiempo de cocción

en: dash
es: guión

en: Label display
es: Despliegue de la etiqueta

en: Appears in: @bundles.
es: Aparece en @bundles.

en: Type of item to reference
es: Tipo de elemento de referencia

en: Reference method
es: Método de referencia

en: @label referenced from @field_name
es: @label referenciada desde @field_name

en: Visually Hidden
es: Oculto visualmente

en: Entity reference selection settings
es: Opciones de selección de referencia de entidad

en: @entity using @field_name
es: @entity usando @field_name

en: Relate each @entity with a @field_name set to the @label.
es: Relacionar cada @entity con un @field_name establecido al @label.
