RedACTO (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Tags
es: Etiquetas

en: Help
es: Ayuda

en: Background
es: Fondo

en: Picture
es: Imagen

en: Page title
es: Título de la página

en: Comment
es: Comentario

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Close
es: Cerrar

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Administrator
es: Administrador

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Full HTML
es: HTML completo

en: About us
es: Sobre nosotros

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Site section links
es: Enlaces de secciones del sitio
