RedHen CRM (8.x-1.0-rc2) - en to de translation catalogue (297 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Notes
de: Hinweise

en: Email
de: E-Mail

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Contacts
de: Kontakte

en: Contains
de: Enthält

en: Merge
de: Zusammenführen

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: General
de: Allgemein

en: Role
de: Rolle

en: Contact ID
de: Kontakt ID

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Sort by
de: Sortierung

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: User registration
de: Benutzerregistrierung

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Organization
de: Organisation

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Any
de: Alle

en: About
de: Über

en: Field Name
de: Feldname

en: Number of results
de: Anzahl der Ergebnisse

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Organizations
de: Organisationen

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Middle Name
de: Zweiter Vorname

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Organization Name
de: Name der Organisation

en: Contact Name
de: Kontaktname

en: contact
de: Kontakt

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: Connection type
de: Verbindungsart

en: Connection
de: Verbindung

en: Contact Type
de: Kontakttyp

en: Connection Type
de: Verbindungstyp

en: No value
de: Kein Wert

en: Contact type
de: Kontakttyp

en: Contact fields
de: Kontaktfelder

en: Connections
de: Verbindungen

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Invalid value.
de: Ungültiger Wert.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Linked user
de: Verknüpfter Benutzer

en: Endpoints
de: Endpunkte

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Contact permissions
de: Kontaktberechtigungen

en: Contact Status
de: Kontaktstatus

en: Add Contact
de: Kontakt hinzufügen

en: Administer RedHen
de: RedHen verwalten

en: Perform administration tasks for my redhen.
de: Verwaltungsaufgaben in „Mein RedHen“ ausführen.

en: Access RedHen
de: Auf RedHen zugreifen

en: Access RedHen CRM.
de: Auf RedHen CRM zugreifen.

en: Administer RedHen CRM items, such as contacts, organizations, memberships, etc.
de: RedHen CRM-Elemente wie Kontakte, Organisationen, Mitgliedschaften usw. verwalten

en: Defines basic functionality common to all parts of the RedHen CRM.
de: Definiert grundlegende Funktionen, die allen Teilen des RedHen CRM gemeinsam sind.

en: View RedHen CRM contacts.
de: RedHen CRM-Kontakte anzeigen.

en: Defines the base contact entity and features.
de: Definiert die Basisentität für Kontakte und deren Funktionen.

en: Engagement Scores
de: Engagement-Punkte

en: Organization type
de: Organisationart

en: View RedHen CRM Organizations.
de: RedHen CRM-Organisationen anzeigen.

en: Defines the base organization entity and features.
de: Definiert die Basis Organisationsentität und deren Funktionen.

en: RedHen Contact
de: RedHen Kontakt

en: contacts
de: Kontakte

en: The email address for this account is managed by RedHen.
de: Die E-Mail-Adresse für dieses Benutzerkonto wird von RedHen verwaltet.

en: Settings for RedHen modules.
de: Einstellungen für RedHen Module.

en: This is used by other modules to, for example, use the admin theme on RedHen paths.
de: Dies wird von anderen Modulen verwendet, um z. B. das Verwaltungs-Theme für Seiten mit RedHen-Pfaden zu verwenden.

en: Treat RedHen paths as administrative
de: Behandelt RedHen-Pfade als Seiten des Verwaltungsbereichs

en: RedHen Organizations
de: RedHen Organisationen

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
de: Methode zur Bestimmung der Vorschläge. <em>Beinhaltet</em> kann auf Seiten mit tausenden Entitäten zu Geschwindigkeitseinbußen führen.

en: Require contacts to have a valid email address
de: Erfordert, dass Kontakte eine gültige E-Mail-Adresse haben

en: If checked, RedHen will alter the display of the Drupal username to match a linked contact's label.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, ändert RedHen die Anzeige des Drupal-Benutzernamens entsprechend der Beschriftung eines verknüpften Kontakts.

en: The following sets of duplicate contacts have been found. Select the corresponding merge action to merge contact records.
de: Die folgenden Sätze von doppelten Kontakten wurden gefunden. Wählen Sie die entsprechende Zusammenführungsaktion aus, um Kontaktdatensätze zusammenzuführen.

en: merge
de: Zusammenführen

en: There are no duplicate contacts based on the selected properties. Expand your search or relax, you have no duplicates!
de: Es sind keine Kontaktdatensatzduplikate vorhanden, zu denen die ausgewählten Eigenschaften passen. Passen Sie die Suchkriterien an oder entspannen Sie sich. Es gibt keine Duplikate!

en: Limit query to active contacts.
de: Abfrage auf aktive Kontakte Beschränken.

en: Find duplicate contacts
de: Kontaktduplikate finden

en: Select a primary contact
de: Primärkontakt auswählen

en: Provides RedHen contact deduping functionality.
de: Stellt RedHen-Funktionalität zum Löschen von Kontaktduplikaten bereit.

en: Master Contact
de: Primärkontakt

en: Choose a contact to merge the other contacts into.
de: Kontakt auswählen, mit dem die anderen Kontakte zusammengeführt werden sollen.

en: Master contact details
de: Hauptkontaktdetails

en: Move items attached to old records to Master record:
de: Verschiebe Elemente, die an alte Datensätze angehängt sind, in den Stammsatz:

en: Contacts have successfully been merged into %master and deleted.
de: Kontakte wurden erfolgreich mit %master zusammengeführt und gelöscht.

en: Field not applicable to this bundle
de: Das Feld gilt nicht für dieses Paket

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: Autocomplete matching: @match_operator
de: Übereinstimmung bei der Autovervollständigung: @match_operator

en: Create a contact during user registration
de: Kontakt während der Benutzerregistrierung erstellen

en: Update contact fields
de: Kontaktfelder aktualisieren

en: User has been linked to the contact %name.
de: Der Benutzer wurde mit dem Kontakt %name verknüpft.

en: Invalid RedHen contact type parameter.
de: Ungültiger RedHen Kontakttypparameter.

en: organizations
de: Organisationen

en: Organization ID
de: Organisations-ID

en: Organization Type
de: Organisationsart

en: Contact types
de: Kontaktarten

en: Count (IDs)
de: Anzahl (IDs)

en: Error attempting to merge these contacts. Check the error log for more details.
de: Fehler beim Versuch, diese Kontakte zusammenzuführen. Überprüfen Sie das Fehlerprotokoll auf weitere Details.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size

en: You have not created any %bundle types yet. @link to add a new type.
de: Sie haben noch keine %bundle Typen erstellt. @link, um einen neuen Typ hinzuzufügen.

en: Go to the type creation page
de: Zur Seite „Typen erstellen“ wechseln

en: Create of bundle @label
de: Erstelle das Paket @label

en: Created %label.
de: %label wurde erstellt.

en: Saved %label.
de: %label wurde gespeichert.

en: Select element
de: Element auswählen

en: If checked, the RedHen Contact tab on users will be removed, and the Contact edit fields will instead be attached to the bottom of the User Edit form.
de: Ist diese Option aktiviert, wird die Registerkarte RedHen-Kontakte entfernt und die Kontakt-Bearbeitungsfelder  werden stattdessen am unteren Rand des Bearbeitungformulars für Benutzerprofile hinzugefügt.

en: General RedHen settings.
de: Allgemeine RedHen Einstellungen.

en: RedHen Settings
de: RedHen-Einstellungen

en: Defines the base connection entity and features.
de: Definiert die Basis-Verbindungsentität und deren Funktionen

en: RedHen Connections
de: RedHen-Verbindungen

en: Defines the base Connection entity and features.
de: Definiert die Basis-Verbindungsentität und deren Funktionen.

en: Add Connection type
de: Verbindungsart hinzufügen

en: Add Connection Role
de: Verbindungsrolle hinzufügen

en: Connection types
de: Verbindungsarten

en: View RedHen CRM Connections.
de: RedHen CRM-Verbindungen anzeigen.

en: List Connection types.
de: Verbindungarten auflisten

en: Global RedHen Connection settings.
de: Allgemeine RedHen-Verbindungseinstellungen.

en: Create new Connection entities
de: Neue Verbindungsentitäten erstellen

en: Administer Connection entities
de: Verbindungsentitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Connection entities.
de: Ermöglicht den Zugriff auf das Administrationsformular zur Konfiguration von Verbindungsentitäten.

en: Delete Connection entities
de: Verbindungsentitäten löschen

en: Edit Connection entities
de: Verbindungsentitäten bearbeiten

en: View active Connection entities
de: Aktive Verbindungsentitäten anzeigen

en: View inactive Connection entities
de: Inaktive Verbindungsentitäten anzeigen

en: Connection Role config
de: Verbindungsrolle konfigurieren

en: Connection permissions
de: Verbindungsberechtigungen

en: Entity permissions
de: Entitätsberechtigungen

en: Connection type config
de: Konfiguration Verbindungstyp

en: Connection Label Pattern
de: Bezeichnungsmuster für Verbindungen

en: Endpoint type
de: Endpunkttyp

en: Endpoint description
de: Endpunkt Bezeichnung

en: %type: Add connection
de: %type: Verbindung hinzufügen

en: %type: View active connections
de: %type: Aktive Verbindungen anzeigen

en: %type: View inactive connections
de: %type: Inaktive Verbindungen anzeigen

en: %type: Edit connections
de: %type: Bearbeiten von Verbindungen

en: %type: Delete connections
de: %type: Verbindungen löschen

en: Connection Role
de: Verbindungsrolle

en: Endpoint 1
de: Endpunkt 1

en: Endpoint 2
de: Endpunkt 2

en: Endpoint @x
de: Endpunkt @x

en: A boolean indicating whether the connection is active.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob die Verbindung aktiv ist oder nicht.

en: The time that the connection was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die Verbindung erstellt wurde.

en: The time that the connection was last edited.
de: Die Zeit, zu der die Verbindung zuletzt bearbeitet wurde.

en: Label for the Connection Role.
de: Beschriftung für die Verbindungsrolle.

en: View label
de: Beschriftung Anzeigen

en: Sitewide permissions will override this setting.
de: Seitenweite Berechtigungen überschreiben diese Einstellung.

en: Secondary Contact
de: Sekundärkontakt

en: A contact connected to the same entity via connection of the same type. Sitewide permissions will override this setting.
de: Ein Kontakt, der über eine Verbindung des gleichen Typs mit derselben Entität verbunden ist. Seitenweite Berechtigungen überschreiben diese Einstellung.

en: Created the %label Connection Role.
de: Die %label Verbindungsrolle wurde erstellt.

en: Saved the %label Connection Role.
de: Die %label Verbindungsrolle wurde gespeichert.

en: Automatically mark connections inactive when either of their endpoints are marked inactive
de: Verbindungen automatisch als inaktiv markieren, wenn einer ihrer Endpunkte als inaktiv markiert wurde

en: When a RedHen Organization or Contact is marked inactive, all of its connections will be marked inactive.
de: Ist eine RedHen-Organisation oder ein RedHen-Kontakt als inaktiv markiert, werden alle zugehörigen Verbindungen als inaktiv markiert.

en: Label for the Connection type.
de: Bezeichnung der Verbindungsart.

en: Connection label pattern
de: Verbindungsbezeichnungsmuster

en: Label pattern to use for connections. Use @label1 for the first entity and @label2 for the second.
de: Beschriftungsmuster, das für Verbindungen verwendet werden soll. Verwenden Sie @label1 für die erste Entität und @label2 für die zweite Entität.

en: Endpoint @endpoint
de: Endpunkt @endpoint

en: The entity type cannot be changes once created.
de: Der Entitätstyp kann nach der Erstellung nicht mehr geändert werden.

en: If no label is provided, the entity type label will be used.
de: Wenn keine Bezeichnung angegeben ist, wird die Bezeichnung des Entitätstyps verwendet.

en: If no description is provided, the default field description will be used.
de: Wenn keine Beschreibung angegeben wird, wird die Standardfeldbeschreibung verwendet.

en: The allowed bundles for this endpoint.
de: Die zulässigen Pakete für diesen Endpunkt.

en: Created the %label Connection type.
de: Die Verbindungsart %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Connection type.
de: Die Verbindungsart %label wurde gespeichert.

en: Connection role selection
de: Verbindungsrollenauswahl

en: Add Contact type
de: Kontaktart hinzufügen

en: List Contact types
de: Kontakttypen auflisten

en: Global RedHen Contact settings.
de: Globale RedHen-Kontakteinstellungen.

en: Create new Contact entities
de: Neue Kontaktentitäten erstellen

en: Administer Contact entities
de: Kontaktentitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Contact entities.
de: Ermöglicht den Zugriff auf das Administrationsformular, um Kontaktentitäten zu konfigurieren.

en: Delete Contact entities
de: Kontaktentitäten löschen

en: Edit Contact entities
de: Kontaktentitäten bearbeiten

en: Link Contact entities to Users
de: Kontaktentitäten mit Benutzern verknüpfen

en: Allow access to "Linked user" field on embedded Contact form
de: Zugriff auf das Feld "Verknüpfter Benutzer" im eingebetteten Kontaktformular zulassen

en: View active Contact entities
de: Aktive Kontaktentitäten anzeigen

en: View inactive Contact entities
de: Inaktive Kontaktentitäten anzeigen

en: Contact type config
de: Kontakttyp konfigurieren

en: %type: Add contact
de: %type: Kontakt hinzufügen

en: %type: View active contacts
de: %type: Aktive Kontakte anzeigen

en: %type: View inactive contacts
de: %type: Inaktive Kontakte anzeigen

en: %type: View own (active) contact
de: %type: Eigene (aktive) Kontakte anzeigen

en: %type: Edit own contact
de: %type: Bearbeiten eigene Kontakte

en: %type: Edit any contact
de: %type: Bearbeiten beliebiger Kontakte

en: %type: Delete own contact
de: %type: Eigene Kontakte löschen

en: %type: Delete any contact
de: %type: Beliebigen Kontakt löschen

en: The Drupal user this contact is linked to.
de: Der Drupal-Benutzer, mit dem dieser Kontakt verknüpft ist.

en: A boolean indicating whether the Contact is active.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob der Kontakt aktiv ist oder nicht.

en: The time that the contact was created.
de: Die Zeitpunkt, an dem der Kontakt erstellt wurde.

en: The time that the contact was last edited.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Kontakt zuletzt bearbeitet wurde.

en: Connect users to RedHen contacts
de: Benutzer mit RedHen-Kontakten verbinden

en: If checked, RedHen will attempt to connect Drupal users to RedHen contacts by matching email addresses when a contact is updated.
de: Ist diese Option aktiviert, versucht RedHen, Drupal-Benutzer mit RedHen-Kontakten zu verbinden, indem E-Mail-Adressen abgeglichen werden, wenn ein Kontakt aktualisiert wird.

en: Embed RedHen Contact fields on the User edit form
de: RedHen-Kontaktfeldern in das Benutzerbearbeitungsformular einbetten

en: Require Contacts to have a unique email address.
de: Kontakte müssen über eine eindeutige E-Mail-Adresse verfügen.

en: If checked, all Contacts will have unique email addresses.
de: Ist diese Option aktiviert, haben alle Kontakte eindeutige E-Mail-Adressen.

en: Use contact label as username
de: Kontaktbezeichnung als Benutzernamen verwenden

en: Allowed contact type
de: Zulässige Kontaktart

en: Link to existing contacts
de: Verknüpfung zu bestehenden Kontakten

en: If a contact is found with the same email as the new Drupal user, it will be linked to the new account.
de: Wird ein Kontakt gefunden,  der dieselbe Email-Adresse besitzt, wie der neue Drupal-Benutzer, wird dieser Kontakt mit dem neuen Konto verknüpft.

en: When an existing contact is found and linked to, the submitted field values will overwrite the existing contact field values.
de: Wenn ein vorhandener Kontakt gefunden und mit ihm verknüpft wird, überschreiben die übermittelten Feldwerte die vorhandenen Kontaktfeldwerte.

en: Label for the contact type.
de: Bezeichnung der Kontaktart.

en: Created the %label Contact type.
de: Der Kontakttyp %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Contact type.
de: Der Kontakttyp %label wurde gespeichert.

[ctx: Validation]
en: Contact email unique
de: Eindeutige Kontakt E-Mail

en: Defines the base org entity and features.
de: Definiert die Basis-Organisations-Entität und deren Funktionen

en: Tokens related to an individual Organizations.
de: Token, die sich auf eine einzelne Organisation beziehen.

en: The unique ID of the Organization.
de: Die eindeutige ID der Organisation.

en: Add Organization
de: Organisation hinzufügen

en: Add Organization type
de: Organisationsart hinzufügen

en: Organization types
de: Organisationsarten

en: List Organization types.
de: Organisationstypen auflisten.

en: Create new Org entities
de: Neue Organisationsentitäten erstellen

en: Administer Org entities
de: Organisatzionsentitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Org entities.
de: Ermöglicht den Zugriff auf das Administrationsformular zur Konfiguration von Org-Entitäten.

en: Delete Org entities
de: Organisationsentitäten löschen

en: Edit Org entities
de: Organisationsentitäten bearbeiten

en: View active Org entities
de: Aktive Organisationsentitäten anzeigen

en: View inactive Org entities
de: Inaktive Organisationsentitäten anzeigen

en: Org type config
de: Organisationstypkonfiguration

en: %type: Add org
de: %type: Organisation hinzufügen

en: %type: View active orgs
de: %type: Aktive Organisationen anzeigen

en: %type: View inactive orgs
de: %type: Inaktive Organisationen anzeigen

en: %type: Edit orgs
de: %type: Organisationen bearbeiten

en: %type: Delete orgs
de: %type: Organisationen löschen

en: Org type
de: Organisationstyp

en: The name of the org.
de: Der Name der Organisation.

en: A boolean indicating whether the Org is active.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob die Organisation aktiv ist.

en: The time that the org was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die Organisation erstellt wurde.

en: The time that the org was last edited.
de: Der Zeitpunkt, an dem die Organisation zuletzt bearbeitet wurde.

en: organiation
de: Organisation

en: Label for the org type.
de: Bezeichnung für die Organisationsart.

en: Created the %label Org type.
de: Der Organisationstyp %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Org type.
de: Der Organisationstyp %label wurde gespeichert.

en: Connection Roles
de: Verbindungsrollen

en: Are you sure you want to delete the @connection-type %name?
de: Möchten Sie den  @connection-type %name wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the @contact-type %name?
de: Möchten Sie den @contact-type %name wirklich löschen?

en: Redhen Contact Form
de: Redhen-Kontaktformular

en: Are you sure you want to delete the @org-type %name?
de: Möchten Sie @org-type %name wirklich  löschen?

en: Redhen Connection List
de: Redhen-Verbindungsliste

en: Link to edit Connection
de: Link zum Bearbeiten der Verbindung

en: Link to delete Connection
de: Link zum löschen der Verbindung

en: Redhen Contact List
de: Redhen-Kontaktliste

en: Contact List
de: Kontaktliste

en: Redhen Organization List
de: Redhen Organisationsliste

en: Link to delete Organization
de: Link zum Löschen von Organisation

en: Link to edit Organization
de: Link zum Bearbeiten der Organisation

en: Organization List
de: Organisationsliste

en: Tokens related to an individual Contacts.
de: Token, die sich auf einzelne Kontakte beziehen.

en: The unique ID of the Contact.
de: Die eindeutige ID des Kontakts.

en: The name of the Contact.
de: Der Name des Kontakts.

en: The type (bundle) of the Contact.
de: Der Typ (Paket) des Kontakts.

en: The status of the Contact.
de: Der Status des Kontakts.

en: Contact Created
de: Kontakt erstellt

en: The timestamp the Contact was created.
de: Der Zeitstempel, mit dem der Kontakt erstellt wurde.

en: Controls the contact form validation. Must be enabled to allow Drupal user connections keyed on email. Note that changes will not take effect until cache is rebuilt.
de: Steuert die Validierung des Kontaktformulars. Muss aktiviert sein, um Drupal-Benutzerverbindungen zuzulassen, die per E-Mail eingegeben werden. Beachten Sie, dass Änderungen erst nach dem Neuaufbau des Cache wirksam werden.

en: Select which names to require on Contacts. (Requiring no names can result in unlabeled Contacts.) Note that changes will not take effect until cache is rebuilt.
de: Wählen Sie aus, welche Namen für die Kontakte erforderlich sind. (Wenn Sie keine Namen benötigen, kann dies zu nicht beschrifteten Kontakten führen.) Beachten Sie, dass Änderungen erst wirksam werden, wenn der Cache neu aufgebaut wird.

en: "My Contact" Form
de: Formular „Mein Kontakt"

en: Select the Contact Form to use on the User's Contact tab or User form.
de: Wählen Sie das Kontaktformular aus, das auf der Registerkarte „Kontakt" oder im Profil des Benutzers verwendet werden soll.

en: Select the contact type to create during registration. (This can be overridden by appending the contact type machine name in the registration url.)
de: Wählen Sie den Kontakttyp aus, der bei der Registrierung erstellt werden soll. (Dies kann überschrieben werden, indem der Systemname des Kontakttyps an die Registrierungs-URL angehängt wird.)

en: Registration Contact Form
de: Registrierungs-Kontaktformular

en: Select the Contact Form to embed on the Registration form.
de: Wählen Sie das Kontaktformular aus, das in das Registrierungsformular eingebettet werden soll.

en: Dedupe Contacts
de: Kontaktduplikate bereinigen

en: Find & Merge Duplicate Contacts.
de: Kontaktduplikate suchen und zusammenführen

en: Please select at least one Field to match on.
de: Bitte wählen Sie mindestens ein Feld aus, auf das Sie sich beziehen möchten.

en: Base fields
de: Basisfelder

en: Selected fields will be used to query duplicates.
de: Ausgewählte Felder werden zur Abfrage von Duplikaten verwendet.

en: @name (Updated: @date)
de: @name (Aktualisiert: @date)

en: @master@name (@bundle)<br/>Last Updated: @date
de: @master@name (@bundle)<br/>Zuletzt aktualisiert: @date

en: Connections/Affiliations
de: Verbindungen/Beteiligungen

en: The name of the Organization.
de: Der Name der Organisation.

en: The type (bundle) of the Organization.
de: Der Typ (Paket) der Organisation.

en: Organization Status
de: Organisationsstatus

en: The status of the Organization.
de: Der Status der Organisation.

en: Organization Created
de: Organisation erstellt

en: The timestamp the Organization was created.
de: Der Zeitstempel, mit dem die Organisation erstellt wurde.

en: Autocomplete suggestion list size: @size
de: Listengröße der Autovervollständigung: @size
