RedHen CRM (8.x-1.0-rc7) - en to es translation catalogue (68 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Email
es: Correo electrónico

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Contacts
es: Contactos

en: Contains
es: Contiene

en: Merge
es: Fusionar

en: Inactive
es: Inactivo

en: Role
es: Rol

en: Contact ID
es: ID del Contacto

en: Operation
es: Operación

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: User registration
es: Registro de usuario

en: Permissions
es: Permisos

en: Changed
es: Modificado

en: Apply
es: Aplicar

en: Organization
es: Organización

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Any
es: Cualquiera

en: About
es: Acerca de

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Number of results
es: Número de resultados

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Organizations
es: Organizaciones

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Starts with
es: Comienza con

en: Middle Name
es: Segundo Nombre

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Organization Name
es: Nombre de la Organización

en: Contact Name
es: Nombre del Contacto

en: contact
es: contacto

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: Contact Type
es: Tipo de contacto

en: No value
es: Sin valor

en: Connections
es: Conexiones

en: Master
es: Máster

en: Endpoints
es: Puntos finales

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
es: Selecciona el método utilizado para recoger las sugerencias de autocompletado. Nótese que <em>Contiene</em> puede causar problemas de rendimiento en sitios con miles de entidades.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Autocomplete matching: @match_operator
es: Coincidencia del autocompletado: @match_operator

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: Autocomplete suggestion list size: @size
es: Tamaño de la lista de sugerencias de autocompletar: @size
