Reference Date Combo Field (1.0.0) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Value
de: Wert

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Date format
de: Datumsformat

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: General
de: Allgemein

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Default value
de: Standardwert

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: Formatter settings
de: Anzeigeformateinstellungen

en: Date type
de: Datumstyp

en: Link label to the referenced entity
de: Beschriftung mit der referenzierten Entität verlinken

en: Choose the type of date to create.
de: Das zu erstellende Speicherformat des Datums auswählen.

en: Date only
de: Nur Datum

en: Choose a format for displaying the date. Be sure to set a format appropriate for the field, i.e. omitting time for a field that only has a date.
de: Eine Formatierung zur Anzeige des Datums wählen. Bitte eine für das Feld passende Formatierung auswählen, die z.B. auch funktioniert, wenn nur das Datum und nicht die Zeit angezeigt werden sollte.

en: Type of item to reference
de: Zu referenzierender Elementtyp

en: Reference method
de: Referenzmethode

en: Computed date
de: Errechnetes Datum

en: The computed DateTime object.
de: Das errechnete Datetime-Objekt.

en: Entity reference selection plugin settings
de: Plugin-Einstellungen für Entitätsreferenzauswahl

en: Maximum number of autocomplete suggestions.
de: Maximale Anzahl an Autovervollständigungsvorschlägen.
