Reference Date Combo Field (1.0.0) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Value
es: Valor

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: Formatter settings
es: Opciones de formateador

en: Date type
es: Tipo de fecha

en: Link label to the referenced entity
es: Enlazar la etiqueta a la entidad referenciada

en: Choose the type of date to create.
es: Elija el tipo de fecha a crear.

en: Date only
es: Sólo fecha

en: Choose a format for displaying the date. Be sure to set a format appropriate for the field, i.e. omitting time for a field that only has a date.
es: Elija un formato para la mostrar la fecha. Asegúrese de establecer un formato adecuado para el campo, por ejemplo, omitiendo el tiempo para un campo que sólo tiene una fecha.

en: Format: @display
es: Formato: @display

en: Type of item to reference
es: Tipo de elemento de referencia

en: Reference method
es: Método de referencia

en: Computed date
es: Fecha computarizada

en: The computed DateTime object.
es: El objeto DateTime computado.

en: Entity reference selection plugin settings
es: Configuración de la extensión de selección de referencia a entidad

en: Maximum number of autocomplete suggestions.
es: Número máximo de sugerencias de autocompletar.
