Remote image (2.0.0) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Title
es: Título

en: Disabled
es: Desactivado

en: Image
es: Imagen

en: Required
es: Obligatorio

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Optional
es: Opcional

en: Reference
es: Referencia

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: About
es: Acerca de

en: Link options
es: Opciones de enlace

en: Default image
es: Imagen predeterminada

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Field types
es: Tipos de campo

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
es: El atributo título se usa como pequeño mensaje emergente cuando se pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Link attributes
es: Atributos del enlace

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Alternative image text, for the image's 'alt' attribute.
es: Texto alternativo de la imagen, para el atributo 'alt' de la imagen.

en: Image title text, for the image's 'title' attribute.
es: Texto del título de la imagen, para el atributo 'title'.

en: The width of the image in pixels.
es: El ancho de la imagen en píxeles.

en: The height of the image in pixels.
es: El alto de la imagen en píxeles.

en: Allow link text
es: Permitir enlazar texto

en: Placeholder for URL
es: Marcador de posición para URL

en: This text will be used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded.
es: Este texto se usará en los lectores de pantalla, los motores de búsqueda o cuando no se pueda cargar la imagen.

en: Allowed link type
es: Tipo de enlace permitido

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
es: El atributo título se usa como información adicional cuando el ratón pasa por encima de la imagen. No se recomienda activar este campo, ya que puede causar problema con los lectores de pantalla.

en: URL query key value pairs
es: Pares «clave - valor» para pasar en la URL por GET

en: URL fragment
es: Fragmento de URL

en: Is this URL absolute
es: Esta URL es absoluta

en: If the URL should use a secure protocol
es: Si la URL debe utilizar un protocolo seguro
