Responsive image batch (8.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Yes
es: Sí

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Picture
es: Imagen

en: Exclude
es: Excluir

en: Custom
es: Personalizado

en: Effects
es: Efectos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Square
es: Cuadrado

en: Sizes
es: Tamaños

en: About
es: Acerca de

en: Uses
es: Usos

en: Aspect ratio
es: Relación de aspecto

en: Hard limit
es: Límite estricto

en: Width and height can not both be blank.
es: No se pueden dejar a la vez en blanco ancho y alto.

en: Image styles
es: Estilos de imagen

en: Fallback image style
es: Estilo de imagen en caso de fallo

en: Breakpoint group
es: Grupo de salto de pantalla

en: - empty image -
es: - imagen vacía -

en: Select a breakpoint group from the installed themes and modules.
es: Seleccionar un grupo de puntos de ruptura desde los temas y módulos instalados.

en: Select the smallest image style you expect to appear in this space. The fallback image style should only appear on the site if an error occurs.
es: Seleccione el estilo de imagen más pequeño que espera que aparezca en este espacio. El estilo de imagen de respaldo solo aparecerá en el sitio si ocurre un error.

en: - None (original image) -
es: - Ninguno (imagen original) -

en: Enter the value for the sizes attribute, for example: %example_sizes.
es: Introduzca los valores para el atributo tamaño, por ejemplo: %example_sizes.
