REST Log (2.1.0) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Actions
de: Aktionen

en: Action
de: Aktion

en: view
de: Ansicht

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Response code
de: Antwortcode

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Request method
de: Abfragemethode

en: Logging and errors
de: Protokollierung und Fehler

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Request uri
de: Angefragter URI

en: Request time
de: Anfragezeit

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Maximum lifetime
de: Maximale Lebensdauer

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Response header
de: Kopfzeilendaten der Antwort

en: Response body
de: Textkörper der Antwort

en: Response status
de: Antwort-Status
