Retina Images (8.x-1.0-beta1) - en to it translation catalogue (12 entries)

en: original
it: originale

en: view actual size
it: visualizza dimensioni reali

en: Sample original image
it: Immagine campione originale

en: Sample modified image
it: Immagine campione modificata

en: Image resize failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
it: Ridimensionamento dell'immagine non riuscito con il toolkit %toolkit su %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image scale failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
it: Trasformazione in scala dell'immagine non riuscita usando il toolkit %toolkit su %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
it: Ritaglio dell'immagine non riuscito usando il toolkit %toolkit su %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image scale and crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
it: Trasformazione in scala e ritaglio dell'immagine falliti usando il toolkit %toolkit su %path (%mimetype, %dimensions)

en: Resolution multiplier
it: Multipli di risoluzione

en: (upscaling allowed)
it: (Ingrandimento consentito)

en: width @data.width
it: larghezza @data.width

en: height @data.height
it: altezza @data.height
