CAPTCHA Riddler (2.0.2) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Question
de: Frage

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: Riddles
de: Rätsel

en: Hint
de: Hinweis

en: Riddle
de: Rätsel

en: Provides a question and answer CAPTCHA.
de: Stellt ein Frage und Antwort CAPTCHA bereit.

en: Riddler riddles
de: Riddler Rätsel

en: Configure Riddler questions.
de: Riddler Rätsel konfigurieren.

en: Riddler Riddles
de: Riddler Rätsel

en: Do you really hate Spam?
de: Hassen Sie Spam, wirklich?

en: Solution
de: Antwort

en: This module provides a new captcha challenge type, which consists of answering a simple question to verify the user. This is mainly used to counter spam.
de: Dieses Modul bietet einen neuen Captcha-Aufgaben-Typ, der aus der Beantwortung einer einfachen Frage zur Verifizierung des Benutzers besteht. Dies wird hauptsächlich zur Bekämpfung von Spam verwendet.

en: Add riddle
de: Rätsel hinzufügen

en: Riddle configuration
de: Rätsel Konfiguration

en: Add a riddle
de: Ein Rätsel hinzufügen

en: Edit a riddle
de: Rätsel bearbeiten

en: Delete a riddle
de: Rätsel löschen

en: riddle
de: Rätsel

en: riddles
de: Rätsel

en: The question to answer by one of the allowed answers below.
de: Die durch eine der erlaubten Antworten zu beantwortende Frage.

en: Allowed answer(s)
de: Erlaubte Antwort(en)

en: The allowed answer(s) to this question. The answers are case-insensitive. Multiple allowed answers can be separated by a comma (",").
de: Die zulässige(n) Antwort(en) auf diese Frage. Bei den Antworten wird die Groß- und Kleinschreibung nicht berücksichtigt. Mehrere zulässige Antworten können durch ein Komma (",") getrennt werden.

en: Created new CAPTCHA Riddler question: "%question".
de: CAPTCHA Riddler Frage: "%question" wurde erstellt.

en: Updated CAPTCHA Riddler question: "%question".
de: CAPTCHA Riddler Frage: "%question" wurde aktualisiert.

en: An optional hint to help get the question right.
de: Ein optionaler Hinweis, der Ihnen hilft, die Frage richtig zu beantworten.

en: I think you do!
de: Ich glaube schon!
