Rigel (6.0.11) - en to de translation catalogue (99 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Approve
de: Bestätigen

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: List
de: Liste

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Manage
de: Verwalten

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Upload
de: Hochladen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Create
de: Erstellen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Footer
de: Fußzeile

en: Start
de: Beginn

en: Log in
de: Anmelden

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Install
de: Installieren

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Close
de: Schließen

en: Stop
de: Stopp

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Log out
de: Abmelden

en: Attach
de: Anfügen

en: Review
de: Überprüfung

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Apply
de: Anwenden

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Copy
de: Kopieren

en: Add another item
de: Einen weiteren Eintrag hinzufügen

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Rebuild
de: Neu aufbauen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Font family
de: Schriftenfamilie

en: Launch
de: Starten

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Detach
de: Lösen

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Download feature
de: Feature herunterladen

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Search form
de: Suchformular

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Theme color
de: Theme-Farbe

en: Associate
de: Assoziieren

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Update style
de: Stil aktualisieren

en: Add effect
de: Effekt hinzufügen

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Footer background
de: Hintergrund der Fußzeile

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Dark
de: Dunkel

en: Reboot
de: Gerät neu starten

en: Add and configure
de: Hinzufügen und konfigurieren

en: Save and add
de: Speichern und hinzufügen

en: Top Bar
de: Obere Leiste

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Write
de: Schreiben

en: Site branding
de: Branding der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Install and set as default
de: Installieren und als Standard festlegen

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Toggle Dropdown
de: Dropdown-Liste ein-/ausblenden

en: Navbar background
de: Hintergrund für die Navigationsleiste

en: Website container type
de: Typ des Containers der Website

en: Subtheme name
de: Name des Subthemes

en: Subtheme machine name
de: Systemname des Subthemes.

en: Website container type configuration
de: Inhaltstypkonfiguration der Website

en: Body theme
de: Body-Theme

en: Body background
de: Hintergrundfarbe des Body-Elements

en: Navbar theme
de: Navigationsleisten-Theme

en: Footer theme
de: Fußzeilen-Theme

en: Navigation (Collapsible)
de: Navigation (zusammenklappbar)
