Robotic Theme (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: Search
pt: Buscar

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Background Color
pt: Cor de fundo

en: Page title
pt: Título da página

en: Url
pt: URL

en: General
pt: Geral

en: Class
pt: Classe

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Desenvolvido com Drupal

en: Need help?
pt: Precisa de ajuda?

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Powered by <a href="@poweredby">Drupal</a>
pt: Desenvolvido com <a href="@poweredby">Drupal</a>

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Show Slideshow
pt: Mostrar apresentação de slides

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário
