Dropsolid Rocketship Paragraphs (8.x-2.0-alpha7) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Title
es: Título

en: Images
es: Imágenes

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Read more
es: Leer más

en: On
es: Activado

en: Overview
es: Vista general

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Name
es: Nombre

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: Separator
es: Separador

en: Block
es: Bloque

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Media
es: Multimedia

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Button
es: Botón

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Video
es: Vídeo

en: Link color
es: Color del enlace

en: Apply
es: Aplicar

en: Form
es: Formulario

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Menu name
es: Nombre del menú

en: The file could not be created.
es: No se pudo crear el archivo.

en: Paragraph
es: Párrafo

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Light
es: Fina

en: Variant
es: Variante

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Module settings
es: Configuración del módulo

en: View mode
es: Modo de vista

en: Dark
es: Oscuro

en: Master
es: Máster

en: Logo image
es: Imagen del logotipo

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
es: Contenido limitado en @limit caracteres, quedan: <strong>@remaining</strong>

en: Paragraphs
es: Parráfos

en: Facebook like box
es: Caja me gusta de Facebook

en: The time that the Paragraph was created.
es: La hora en que se creó el Paragraph.

en: Responsive image style
es: Estilo adaptable de la imagen.
