Role Expire (2.0.3) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: User
de: Benutzer

en: Date format
de: Datumsformat

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Default duration
de: Standard-Dauer

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Role expiration
de: Verfallsdatum der Rolle

en: Custom date format
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat

en: Invalid date format.
de: Ungültiges Datumsformat.

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
de: Falls "Benutzerdefiniert" verwendet wird können weitere Einzelheiten im <a href="http://us.php.net/manual/de/function.date.php" target="_blank">Das PHP-Handbuch</a> nachgelesen werden, um mehr über die Formatierung von Datumsangaben zu erfahren. Andernfalls geben wird die Anzahl der unterschiedlichen Zeiteinheiten angegeben, die angezeigt werden sollen. Der Standardwert ist 2.

en: Timezone to be used for date output.
de: Zeitzone für die Datumsausgabe

en: - Default site/user timezone -
de: - Standard-Zeitzone der Webseite/des Benutzers -

en: @name format: @date
de: @name Format: @date
