RulesFinder (all releases) - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Content
es: Contenido

en: Description
es: Descripción

en: Comments
es: Comentarios

en: new
es: nuevo

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Versions
es: Versiones

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Current version
es: Versión actual

en: Header
es: Encabezado

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Term ID
es: ID del término

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Arguments
es: Argumentos

en: Add a comment
es: Agregar un comentario

en: Rules
es: Reglas

en: Messages
es: Mensajes

en: Diff
es: Diferencias

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Sections
es: Secciones

en: About
es: Acerca de

en: Add new rule
es: Crear una nueva regla

en: Member
es: Miembro

en: Rule
es: Regla

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Highlighted
es: Destacado

en: Latest version
es: Última versión

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Text value
es: Valor de texto

en: Reset your password
es: Reinicializar su contraseña

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Pre-content
es: Pre-contenido

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido
