RUT (8.x-1.8) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Yes
es: Sí

en: Other
es: Otro(s)

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Invalid Rut
es: Rut Inválido

en: Defines an element form for Rut.
es: Define un elemento de formulario para el Rut.

en: Rut Field
es: Campo Rut

en: Field to store RUN or RUT.
es: Campo para guardar RUN o RUT.

en: Javascript validator
es: Validador en javascript

en: Message by js
es: Mensaje por js

en: Define the message to display if the javascript validator is checked
es: Definir el mensaje que se mostrará si el validador Javascript está seleccionado.

en: Defines a field to store RUN or RUT
es: Define un campo para almacenar RUN o RUT

en: The Rut/Run is invalid in %label
es: El Rut/Run es inválido en %label

en: Simple formatter of the Rut
es: Formato simple de Rut

en: Rut value
es: Valor rut

en: Dv value
es: Valor dígito verificador

en: Rut Element
es: Elemento Rut

en: The Rut/Run @rut is invalid.
es: El Rut/Run @rut es inválido.

[ctx: Validation]
en: Rut data valid for rut type.
es: Validar dato rut del tipo rut

en: A @entity_type with @field_name %value already exists.
es: Ya existe un @entity_type con @field_name %value.

en: Use Javascript validator: @validate_js
es: Usar validador de javascript: @validate_js

en: Rut Complete value
es: Valor completo del Rut

en: The Rut %rut is invalid.
es: El Rut %rut es inválido

en: The rut is invalid
es: El rut es inválido

en: If the RUT is invalid
es: Si el RUT es inválido

en: The import of the content will be canceled.
es: La importación del contenido será cancelada.

en: It will be replaced to an empty value.
es: Será reemplazado a un valor vacío.

en: The content will be not imported if the rut is invalid.
es: El contenido no se importará si el rut es inválido.

en: The rut will be replaced with an empty value if it is invalid.
es: La rut se reemplazará con un valor vacío si es inválido.

[ctx: Validation]
en: Unique Rut Field.
es: Campo de Rut único.
