Sage Pay (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Expiration date
es: Fecha de expiración

en: Credit card details
es: Detalles de la tarjeta de crédito

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Transaction type
es: Tipo de transacción

en: Authorize and capture immediately
es: Autorizar y liquidar inmediatamente

en: You have entered an invalid credit card number.
es: Ha especificado un número de tarjeta de crédito no válido.

en: CVV
es: Código de seguridad de la tarjeta

en: Expiration:
es: Fecha de vencimiento:

en: Card type
es: Tipo de tarjeta

en: Card owner
es: Titular de tarjeta

en: Card number
es: Número de tarjeta

en: Issuing bank
es: Banco emisor

en: (if present)
es: (si está presente)

en: Process card
es: Procesar tarjeta

en: Order total: @total
es: Total del pedido: @total

en: Charge Amount
es: Cantidad a cobrar

en: Charge amount
es: Cantidad a cargar

en: Authorize amount only
es: Sólo autorizar cantidad

en: Set a reference only
es: Sólo fijar una referencia

en: Credit amount to this card
es: Cantidad de crédito de esta tarjeta

en: @auth_id - @date - @amount authorized
es: @auth_id - @date - @amount autorizada

en: Prior authorizations
es: Autorizaciones previas

en: Select authorization
es: Seleccionar autorización

en: Capture amount to this authorization
es: Liquidar cantidad de esta autorización

en: Void authorization
es: Autorización nula

en: @ref_id - @date - (Last 4) @card
es: @ref_id - @date - (Últimos 4) @card

en: Customer references
es: Referencias del cliente

en: Select references
es: Seleccionar referencias

en: Charge amount to this reference
es: Cantidad a cargar a esta referencia

en: Remove reference
es: Retirar referencia

en: Credit amount to this reference
es: Cantidad de crédito a esta referencia

en: 01 - January
es: 01 - Enero

en: 02 - February
es: 02 - Febrero

en: 03 - March
es: 03 - Marzo

en: 04 - April
es: 04 - Abril

en: 05 - May
es: 05 - Mayo

en: 06 - June
es: 06 - Junio

en: 07 - July
es: 07 - Julio

en: 08 - August
es: 08 - Agosto

en: 09 - September
es: 09 - Septiembre

en: 10 - October
es: 10 - Octubre

en: 11 - November
es: 11 - Noviembre

en: 12 - December
es: 12 - Diciembre

en: view order
es: ver pedido

en: Payment failed for order @order_id: @message
es: No se ha podido efectuar el pago del pedido @order_id: @message

en: Start year
es: Año de inicio
