Salesforce Suite (5.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Last Updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: (none)
de: (keine)

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Sync
de: Synchronisierung

en: Modules
de: Module

en: Page
de: Seite

en: Fields
de: Felder

en: Desc
de: Absteigend

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Revoke
de: Widerrufen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Default language
de: Standardsprache

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Constant
de: Konstante

en: Entity
de: Entität

en: Requirements
de: Voraussetzungen

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Mapping
de: Zuordnung

en: Field Mappings
de: Felder Zuordnungen

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Offset
de: Versatz

en: Authorization
de: Autorisierung

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Push
de: Ausliefern

en: File does not exist
de: Datei ist nicht vorhanden

en: Direction
de: Richtung

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Bundle
de: Subtyp

en: Field Mapping
de: Felder Mapping

en: Providers
de: Anbieter

en: Broken
de: Kaputt

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Login URL
de: Anmelde-URL

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: machine name
de: Systemname

en: Pull
de: Ziehen

en: Hardcoded Value
de: Hart festgelegter Wert

en: Switch to the direct input mode
de: Zum direkten Eingabemodus wechseln

en: Switch to data selection
de: Zur Datenauswahl wechseln

en: Data selector
de: Auswahl von Daten

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Log errors only
de: Nur Fehler protokollieren

en: Salesforce Examples
de: Beispiele für Salesforce

en: Salesforce Example
de: Beispiel für Salesforce

en: Salesforce Mappings
de: Salesforce-Zuordnungen

en: Are you sure you want to delete this mapped object?
de: Möchten Sie das zugeordnete Objekt wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the mapping %name?
de: Möchten Sie die Zuordnung %name wirklich löschen?

en: Are you sure you want to disable the mapping %name?
de: Möchten Sie die Zuordnung %name wirklich deaktivieren?

en: Are you sure you want to enable the mapping %name?
de: Möchten Sie die Zuordnung %name wirklich aktivieren?

en: Mapped Fields
de: Zugeordnete Felder

en: Drupal field is required.
de: Drupal-Feld ist erforderlich.

en: Record Type
de: Aufnahmetyp

en: Salesforce Example Contact
de: Salesforce Beispiel Kontakt

en: A positive integer limit is required.
de: Eine positive Ganzzahlgrenze ist erforderlich.

en: Mapping %name does not exist.
de: Die Zuordnung %name ist nicht vorhanden.

en:   Size: !size
de:   Größe: !size

en:   Total: !total
de:   Gesamt: !total

en: !type with id !id
de: !type mit ID !id

en: Webform elements
de: Webformularelemente
