SAML Authentication (8.x-3.2) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Links
es: Enlaces

en: Reset
es: Restablecer

en: Service Provider
es: Proveedor de Servicio

en: edit
es: editar

en: Separator
es: Separador

en: Page
es: Página

en: Configuration
es: Configuración

en: Private Key
es: Clave privada

en: Other
es: Otro(s)

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Testing
es: Probando

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: User roles
es: Roles de usuario

en: Debugging
es: Depuración

en: Drupal user
es: Usuario de Drupal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Use absolute link (begins with "http://")
es: Utilizar enlace absoluto (empieza con «http://»)

en: Master
es: Máster

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Further instructions have been sent to your email address.
es: Se han enviado más instrucciones a su dirección de correo electrónico.

en: Unrecognized username or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
es: Usuario o contraseña no reconocidos. <a href=":password">¿Olvidaste tu contraseña?</a>

en: Output the URL as text
es: Muestra la URL como texto

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination.
es: Habilite esta opción para generar un enlace absoluto. Se requiere si desea usar la ruta como un destino de enlace.

en: If %identifier is a valid account, an email will be sent with instructions to reset your password.
es: Si %identifier es una cuenta válida, se enviará un correo electrónico con instrucciones para restablecer su contraseña.
