SAML Authentication (8.x-3.7) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Service Provider
de: Internet-Dienstanbieter

en: edit
de: Bearbeiten

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Page
de: Seite

en: Desc
de: Absteigend

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Other
de: Weitere

en: Sort by
de: Sortierung

en: Testing
de: Testen

en: Apply
de: Anwenden

en: Add another item
de: Einen weiteren Eintrag hinzufügen

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: Debugging
de: Fehlersuche

en: Encryption algorithm
de: Verschlüsselungs-Algorithmus

en: Drupal user
de: Drupal-Benutzer

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Use absolute link (begins with "http://")
de: Einen absoluten Link verwenden (beginnt mit „http://“)

en: Certificate
de: Zertifikat

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Asc
de: Aufsteigend

en: User field mapping
de: Benutzerfeld Mapping

en: User authentication
de: Benutzerauthentifizierung

en: Further instructions have been sent to your email address.
de: Weitere Anweisungen wurden an Ihre E-Mail-Adresse versandt.

en: Unrecognized username or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
de: Der Benutzername oder das Passwort sind nicht korrekt.  <a href=":password">Haben Sie Ihr Passwort vergessen?</a>

en: Output the URL as text
de: Gib die URL als Text aus

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination.
de: Bei dem Aktivieren dieser Option wird ein Link mit absoluter Pfadangabe ausgegeben. Dies ist erforderlich, wenn der Pfad als Ziel eines Links verwendet werden soll.

en: If %identifier is a valid account, an email will be sent with instructions to reset your password.
de: Wenn es sich bei %identifier um ein gültiges Benutzerkonto handelt, wird  eine E-Mail mit Anweisungen zum Zurücksetzen Ihres Passworts an die darin hinterlegte E-Mail-Adresse gesendet.

en: Linked Drupal user
de: Verknüpfter Drupal-Nutzer

en: Key storage
de: Speicherort des Schlüssels
