Scheduler (2.0.0-rc6) - en to it translation catalogue (58 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Status
it: Stato

en: Operations
it: Operazioni

en: Content
it: Contenuto

en: Type
it: Tipo

en: Author
it: Autore

en: Language
it: Lingua

en: Action
it: Azione

en: Overview
it: Panoramica

en: Advanced options
it: Opzioni avanzate

en: Reset
it: Ripristina

en: None
it: Nessuno

en: Settings
it: Impostazioni

en: settings
it: impostazioni

en: User
it: Utente

en: Content type
it: Tipo di contenuto

en: Node
it: Nodo

en: All
it: Tutti

en: Published
it: Pubblicato

en: Filter
it: Filtra

en: Vocabulary
it: Vocabolario

en: Term
it: Termine

en: Term name
it: Nome del termine

en: Desc
it: Disc

en: Store
it: Negozio

en: Now
it: Adesso

en: Sort by
it: Ordina per

en: ‹ previous
it: ‹ precedente

en: next ›
it: seguente ›

en: or
it: o

en: Unpublished
it: Non pubblicato

en: Content Type
it: Tipo di contenuto

en: not available
it: non disponibile

en: « first
it: « prima

en: last »
it: ultima »

en: Offset
it: Scostamento

en: About
it: Informazioni

en: Scheduled
it: Pianificazioni

en: Items per page
it: Voci per pagina

en: - All -
it: - Tutto -

en: Scheduling options
it: Opzioni di pianificazione

en: Publish on
it: Pubblica il

en: Unpublish on
it: Rimuovi pubblicazione il

en: @type: scheduled publishing of %title.
it: @type: pubblicazione pianificata di %title.

en: @type: scheduled unpublishing of %title.
it: @type: rimozione della pubblicazione pianificata di %title.

en: Scheduler: publish on
it: Pianificazione: pubblica il

en: Scheduler: unpublish on
it: Scheduler: rimuovi pubblicazione il

en: Published status
it: Stato pubblicazione

en: Scheduled for publishing
it: Pianificato per la pubblicazione

en: Scheduled for unpublishing
it: Pianificato per la rimozione della pubblicazione

en: Not scheduled
it: Nessuna pianificazione

en: Bulk update
it: Aggiornamento di massa

en: Enable scheduled publishing
it: Attiva la pubblicazione pianificata

en: Create a new revision on publishing
it: Crea una nuova revisione al momento della pubblicazione.

en: Publish on date
it: Pubblica in data

en: Master
it: Principale

en: Media Field
it: Campo Multimedia

en: Date only
it: Solo data
