Scheduler field (1.0.0) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Date
pt: Data

en: Field
pt: Campo

en: Default
pt: Padrão

en: Publication
pt: Publicação

en: Date range settings
pt: Configurações do intervalo de data

en: Scheduler type
pt: Tipo de agendamento

en: Provides schedule functionalities thanks to scheduler field.
pt: Fornece funcionalidades de agendamento graças ao campo de agendamento.

en: Default scheduler type
pt: Tipo de agendamento padrão

en: Choose the type of the scheduler to use by default.
pt: Escolha o tipo de agendamento para usar como padrão.
