Schema (2.0.0-alpha3) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Settings
de: Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Database
de: Datenbank

en: Show
de: Anzeigen

en: %table.%column is type %type but its default %default is PHP type %phptype
de: %table.%column ist vom Typ %type aber dessen Standard %default ist vom PHP-Typ %phptype

en: %table.%column is type %type and may not have a default value
de: %table.%column ist vom Typ %type and und darf keinen Standardwert haben

en: @table (@module module)
de: @table (Modul @module)

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Mismatch
de: Keine Übereinstimmung

en: Missing
de: Fehlt

en: Compare
de: Vergleichen

en: Table %table: Missing or invalid 'fields' array.
de: Tabelle %table: Fehlendes oder ungültiges Array ‚fields‘.

en: TODO: please describe this table!
de: TODO: bitte diese Tabelle beschreiben!

en: TODO: please describe this field!
de: TODO: bitte dieses Feld beschreiben!

en: Manage the database schema for this system.
de: Datenbankschema für dieses System verwalten.

en: Describe
de: Beschreiben

en: Inspect
de: Untersuchen

en: The Schema module provides functionality built on the Schema API.
de: Das Schema-Modul stellt Funktionalität auf Basis der Schema-API bereit.

en: unrecognized pgsql index definition: @stmt
de: Nicht erkannte pgssql-Indexdefinition: @stmt

en: Include schema comparison reports in site status report
de: Schema-Vergleichsbericht in Website-Statusreport aufnehmen

en: Database connection to use
de: Zu verwendende Datenbankverbindung

en: Suppress schema warnings.
de: Schema-Warnungen unterdrücken.

en: When checked, missing schema type warnings will be suppressed.
de: Wenn aktiviert, werden Warnungen über fehlende Schema-Typen unterdrückt.
