Schema.org Blueprints Experimental (1.0.0-alpha19) - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Priority
es: Prioridad

en: Action
es: Acción

en: Last updated
es: Última actualización

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Image
es: Imagen

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: High
es: Alto

en: Low
es: Bajo

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Layout
es: Diseño

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Header
es: Encabezado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Message type
es: Tipo de mensaje

en: Medium
es: Medio

en: Sort by
es: Ordenar por

en: author
es: autor

en: Video
es: Vídeo

en: Sidebar settings
es: Configuración de la barra lateral

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Add field
es: Añadir un campo

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.
es: Las instrucciones que se muestran al usuario debajo de este campo en el formulario de edición.

en: Keyword
es: Clave

en: Path is required.
es: La ruta es necesaria.

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Default theme
es: Tema predeterminado

en: Error message
es: Mensaje de error

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Header text
es: Texto del encabezamiento

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Needs review
es: Necesita revisión

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Paragraphs
es: Parráfos

en: Development settings
es: Configuración de desarrollo

en: Paragraph type
es: Tipo de Paragraph

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido
