Script Manager (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Top
de: Oben

en: Bottom
de: Unten

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Snippet
de: Codebaustein

en: Script
de: Skript

en: Script Position
de: Skript-Position

en: Script Name
de: Skript-Name

en: Scripts
de: Skripte

en: Add script
de: Skript hinzufügen

en: Add Script
de: Skript hinzufügen

en: Visibility Conditions
de: Sichtbarkeitsbedingungen

en: Visibility Condition
de: Sichtbarkeitsbedingung

en: Not shown
de: Nicht angezeigt

en: Views field view settings
de: Anzeigeeinstellungen für Ansichtenfeld

en: Delete script
de: Skript löschen

en: Script Manager
de: Skript-Manager

en: Manage JavaScript snippets included in your website.
de: Verwalten Sie die in Ihrer Website enthaltenen JavaScript-Snippets.

en: Manage JavaScript snippets included in the page.
de: JavaScript Snippets, die in der Seite enthalten sind, verwalten.

en: Administer Scripts
de: Skripte verwalten

en: Control which scripts are rendered on the page.
de: Bestimmen Sie, welche Skripte auf der Seite ausgegeben werden.

en: A human readable name to easily identify the script, eg "Google analytics".
de: Einen für  Menschen lesbarer Name, um das Skript leicht zu identifizieren, z.B. „Google Analytics".

en: The snippet of JavaScript to display on the page.
de: Das Snippet zur Anzeige von JavaScript auf der Website.

en: Edit %script Script
de: Skript %script bearbeiten

en: A field formatter to render script entities when referenced.
de: Ein Anzeigeformat zum Darstellen von Skript-Entitäten, wenn auf eine Skript-Entität verwiesen wird.
