Script Junkie (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Title
es: Título

en: Pages
es: Páginas

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: edit
es: editar

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Code
es: Código

en: Other
es: Otro(s)

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: Scope
es: Ámbito

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
es: Si se ha elegido el modo PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que ejecutar código PHP incorrecto puede arruinar su sitio Drupal.

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
es: Añadir si el código siguiente devuelve <code>VERDADERO</code> (modo PHP, solo para expertos).

en: About
es: Acerca de

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Add to every page except the listed pages.
es: Añadir en todas las páginas salvo en las que se listan.

en: Add to the listed pages only.
es: Agregar solamente a las páginas en la lista.

en: Script
es: Guión
