Script Junkie (8.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Title
fr: Titre

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Cancel
fr: Annuler

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Edit
fr: Modifier

en: This action cannot be undone.
fr: Cette action est irréversible.

en: edit
fr: modifier

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Save
fr: Enregistrer

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Add
fr: Ajouter

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: Roles
fr: Rôles

en: Other
fr: Autre

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Saisissez une page par ligne sous la forme de chemins Drupal. Le caractère '*' est un joker. Saisissez par exemple %blog pour la page des blogs et %blog-wildcard pour chaque blog personnel. %front est la page d'accueil.

en: Page Visibility
fr: Visibilité des pages

en: Scope
fr: Étendue

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
fr: Si le mode PHP est sélectionné, saisissez le code PHP entre %php. Notez que l'exécution de code PHP incorrect peut complètement bloquer votre site Drupal.

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
fr: Activer le suivi si le code PHP suivant retourne <code>TRUE</code> (mode PHP, réservé aux experts).

en: About
fr: À propos

en: Namespace
fr: espace de nommage

en: Add to every page except the listed pages.
fr: Activer sur toutes les pages sauf celles listées.

en: Add to the listed pages only.
fr: Activer uniquement sur les pages listées.
