Script Junkie (8.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Title
pt: Título

en: Pages
pt: Páginas

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Overview
pt: Visão geral

en: Edit
pt: Editar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: edit
pt: editar

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Save
pt: Salvar

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Roles
pt: Papéis

en: Code
pt: Código

en: Other
pt: Outros

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
pt: Digite uma URL do Drupal por linha. O asterisco (*) serve como coringa. Por exemplo: %blog para a página de blogs e %blog-wildcard para todos os blogs pessoais. Use %front para a página inicial.

en: Scope
pt: Escopo

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
pt: Se você selecionar o modo PHP, escreva o código PHP entre %php. Note que executar código PHP inválido ou errado pode danificar o seu site Drupal.

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
pt: Adicionar se o seguinte código PHP retornar <code>TRUE</code>

en: About
pt: Sobre

en: Add to every page except the listed pages.
pt: Adicionar à todas as páginas exceto nas páginas listadas.

en: Add to the listed pages only.
pt: Adicionar somente às páginas listadas.

en: Remove script for specific roles
pt: Remover script para certos papéis

en: Remove script only for the selected role(s). If none of the roles are selected, all roles will have the script. If a user has none of the roles checked, that user will have the script.
pt: Remover o script apenas para os papéis selecionados. Se nenhum papel for selecionado, todos os papéis terão o script. Se um usuário não tem nenhum dos papéis selecionados, ele terá o script.

en: Add script to specific pages
pt: Adicionar script para certas páginas
