Scrollama (1.1.1) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Debug
es: Depurar

en: Usage
es: Uso

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Example:
es: Ejemplo:

en: Enable globally
es: Activar globalmente

en: Loads <a href="https://github.com/russellgoldenberg/scrollama">scrollama.js</a> library and provides a simple data-attributes-based API for triggering animations via css classes.
es: Carga la librería <a href="https://github.com/russellgoldenberg/scrollama">scrollama.js</a> y proporciona una API sencilla basada en data-attributes para disparar animaciones a través de clases CSS.

en: Enable scrollama and quick use via data-attributes
es: Activa scrollama y su uso rápido mediante data-attributes

en: Administer scrollama configuration
es: Administrar la configuración de scrollama

en: Change settings for scrollama
es: Cambiar la configuración de scrollama

en: Scrollama settings
es: Configuración de scrollama

en: Enable CSS
es: Activar CSS

en: Fire previous step triggers
es: Ejecutar los eventos de los pasos previos

en: Fire only once per item
es: Ejecutar solo una vez por elemento

en: Enable scrollama globally
es: Activar scrollama globalmente

en: Enable CSS animations
es: Activar las animaciones CSS

en: A number from 0 to 1, where 0 is the viewport top and 1 the bottom.
es: Un número entre 0 y 1, donde 0 es la parte superior de la pantalla y 1 la parte inferior
