Search API Decoupled (1.0.0-alpha24) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Vertical
de: Vertikal

en: Page
de: Seite

en: Sortable
de: Sortierbar

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Full
de: Vollständig

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Limit
de: Begrenzung

en: Greater than
de: Größer als

en: Less than
de: Kleiner als

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: Sorting
de: Sortieren

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Facet
de: Facette

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Default value
de: Standardwert

en: Context
de: Kontext

en: Pager
de: Seitennavigation

en: Columns
de: Spalten

en: Default sort
de: Standardsortierung

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Active filters
de: Aktive Filter

en: Relevance
de: Relevanz

en: Default sort order
de: Standardsortierung

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Greater than or equal
de: Größer oder gleich

en: Less than or equal
de: Kleiner oder gleich

en: Search index
de: Suchindex

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Equal
de: Gleich

en: Not equal
de: Nicht gleich

en: Add element
de: Element hinzufügen

en: Search block
de: Suche-Block

en: Excluded fields
de: Ausgeschlossene Felder

en: Pager type
de: Pager-Typ

en: Include reset button
de: Einen Reset-Button mit einschließen

en: Search API
de: Search-API

en: Searched fields
de: Durchsuchte Felder

en: Select the fields that will be searched. If no fields are selected, all available fulltext fields will be searched.
de: Wählen Sie die Felder aus, die durchsucht werden sollen. Wenn keine Felder ausgewählt sind, werden alle verfügbaren Volltextfelder durchsucht.

en: Redirect path
de: Weiterleitungspfad

en: No results behavior
de: Verhalten, wenn keine Ergebnisse vorliegen

en: Endpoints
de: Endpunkte

en: Sorting options
de: Sortiereinstellungen

en: Between
de: Zwischen

en: Element title
de: Elementtitel

en: Search API index
de: Search-API-Index

en: Show reset link
de: Link zum Zurücksetzen anzeigen

en: Demo Content
de: Demo-Inhalt

en: Exposed Filter
de: Hervorgehobener Filter

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: Parse mode
de: Analysemodus

en: Sortable for @field
de: Sortierbar über @field

en: Base type
de: Basistyp

en: Saved the %label Search page.
de: Die Seite %label Search wurde gespeichert.

en: Updated the index for the %label Search page.
de: Der Index für die %label Search-Seite wurde aktualisiert.

en: Filter by element name
de: Nach Elementnamen filtern

en: Enter a part of the element name to filter by.
de: Geben Sie einen Teil des Elementnamens ein, nach dem gefiltert werden soll.

en: Show reset button
de: Reset-Button anzeigen

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
de: Manuell eingegebene Pfade sollten mit einem der folgenden Zeichen beginnen: / ? #

en: Reset text
de: Text zurücksetzen

en: Parse mode for search keywords
de: Analysemodus für Suchbegriffe

en: Custom element
de: Benutzerdefiniertes Element

en: Search input
de: Suchfeld

en: Choose a layout:
de: Layout wählen:

en: Search page %page specifies an unknown parse mode %parse_mode. Falling back to default for autocomplete.
de: Die Suchseite %page gibt einen unbekannten Parse-Modus %parse_mode an. Rückgriff auf die Standardeinstellung für die automatische Vervollständigung.

en: UI elements
de: Benutzeroberfläche
