Search API Elasticsearch Attachments (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Search
de: Suche

en: Attachment
de: Anhang

en: Excluded file extensions
de: Ausgeschlossene Dateierweiterungen

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: Highlighting prefix
de: Hervorheben des Präfixes.

en: Highlighting suffix
de: Hervorhebung des Suffixes

en: Create excerpt
de: Auszug erstellen

en: When enabled, an excerpt will be created for searches with keywords, containing all occurrences of keywords in a fulltext field.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird ein Auszug für die Suche nach Schlüsselworten erstellt, der alle Vorkommen der Schlüsselworte in einem Volltextfeld enthält.

en: Highlight returned field data
de: Hervorheben der zurückgegebenen Feld-Daten

en: Select whether returned fields should be highlighted.
de: Auswählen, ob zurückgegebene Felder hervorgehoben werden sollen.

en: Exclude private files
de: Private Dateien ausschließen

en: Text/HTML that will be prepended to all occurrences of search keywords in highlighted text
de: Text/HTML, in dem jedes Vorkommen der Suchbegriffe im Text hervorgehoben wird

en: Text/HTML that will be appended to all occurrences of search keywords in highlighted text
de: Text/HTML, in dem jedes Vorkommen der Suchbegriffe im Text hervorgehoben wird

en: File extensions that are excluded from indexing. Separate extensions with a space and do not include the leading dot.<br />Example: "aif art avi bmp gif ico mov oga ogv png psd ra ram rgb flv"<br />Extensions are internally mapped to a MIME type, so it is not necessary to put variations that map to the same type (e.g. tif is sufficient for tif and tiff)
de: Dateinamenserweiterungen die von der Indexierung ausgeschlossen sind. Erweiterungen mit einem Leerzeichen trennen und den führenden Punkt weglassen.<br />Beispiel: „aif art avi bmp gif ico mov oga ogv png psd ra ram rgb flv“<br />Erweiterungen werden MIME-Typen zugewiesen, es ist somit nicht notwendig, Varianten für den selben Typen anzugeben (z.B. tif reicht für tif und tiff)

en: Enter a value like "10 KB", "10 MB" or "10 GB" in order to restrict the max file size of files that should be indexed.<br /> Enter "0" for no limit restriction.
de: Geben Sie einen Wert wie „10 KB“, „10 MB“ oder „10 GB“ ein um die Maximalgröße zu definieren, bis zu der Dateien indexiert werden sollen.<br />Geben Sie „0“ ein für keine Beschränkung.

en: Check this box if you want to exclude private files from being indexed.
de: Aktivieren um private Dateien nicht zu indexieren.
