Search API Pages (8.x-1.0-alpha11) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Update
de: Aktualisieren

en: Path
de: Pfad

en: Page
de: Seite

en: Your search yielded no results.
de: Die Suche lieferte keine Ergebnisse.

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Limit
de: Begrenzung

en: Style
de: Darstellung

en: Enter the terms you wish to search for.
de: Die Begriffe eingeben, nach denen gesucht werden soll.

en: Search index
de: Suchindex

en: <ul>
    <li>Check if your spelling is correct.</li>
    <li>Remove quotes around phrases to search for each word individually. <em>bike shed</em> will often show more results than <em>&quot;bike shed&quot;</em>.</li>
    <li>Consider loosening your query with <em>OR</em>. <em>bike OR shed</em> will often show more results than <em>bike shed</em>.</li>
    </ul>
de: <ul>
    <li>Überprüfen Sie die Schreibweise.</li>
    <li>Entfernen Sie Anführungszeichen um Ausdrücke herum, um nach jedem einzelnen Wort zu suchen. <em>heute Sonntag</em> wird meist mehr Treffer ergeben als <em>&quot;heute Sonntag&quot;</em>.</li>
    <li>Erwägen Sie, die Suche durch <em>OR</em> zu vergröbern. <em>heute OR Sonntag</em> wird oft mehr Treffer ergeben als <em>heute Sonntag</em>.</li>
    </ul>

en: Use search
de: Suche verwenden

en: Searched fields
de: Durchsuchte Felder

en: Select the fields that will be searched. If no fields are selected, all available fulltext fields will be searched.
de: Wählen Sie die Felder aus, die durchsucht werden sollen. Wenn keine Felder ausgewählt sind, werden alle verfügbaren Volltextfelder durchsucht.

en: Delete search page
de: Suchseite löschen

en: Search page
de: Suchseite

en: Search pages
de: Suchseiten

en: Add search page
de: Suchseite hinzufügen

en: Edit search page
de: Suchseite bearbeiten

en: Create search pages using Search API indexes.
de: Erstellen Sie Suchseiten mit Hilfe des Index der Such-API.

en: 1 result found | @count results found
de[0]: 1 Ergebnis gefunden
de[1]: @count Ergebnisse gefunden

en: View modes
de: Inhaltsdarstellungen

en: Search API index
de: Search-API-Index

en: Do not include a trailing slash.
de: Fügen Sie keinen nachlaufenden Schrägstrich ein.

en: View mode for %datasource » %bundle
de: Ansichtsmodus für %datasource >> %bundle

en: Create and configure Search pages.
de: Such(ergebnis)seiten erstellen und konfigurieren.

en: Administer Search pages
de: Suchseiten verwalten

en: Search page config
de: Konfiguration der Suchseite

en: @search_page_page_label has been deleted.
de: @search_page_page_label wurde gelöscht.

en: Saved the %label Search page.
de: Die Seite %label Search wurde gespeichert.

en: Select to which search page a submission of this form will redirect to
de: Wählen Sie aus, auf welche Suchseite eine Übermittlung dieses Formulars weitergeleitet werden soll.

en: Search api page: %page_name
de: Search API Seiten: %page_name

en: Provides a facet source.
de: Bietet eine Quelle für Facetten.

en: Use clean URL
de: Benutzen Sie lesbare URLs

en: Show all results when no search is performed
de: Alle Ergebnisse anzeigen, wenn keine Suche durchgeführt wird.

en: Show search form
de: Suchformular anzeigen

en: Show search form above results
de: Suchformular über den Ergebnissen anzeigen

en: View mode configuration
de: Konfiguration des View-Modus

en: Updated the index for the %label Search page.
de: Der Index für die %label Search-Seite wurde aktualisiert.

en: Search API pages
de: Search API Seiten
