Search API Saved Searches (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Hourly
de: Stündlich

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Path
de: Pfad

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Email
de: E-Mail

en: Options
de: Optionen

en: Create
de: Erstellen

en: Activated
de: Aktiviert

en: Never
de: Nie

en: Type name
de: Name des Typs

en: Owner
de: Eigentümer

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Saved searches
de: Gespeicherte Suchanfragen

en: Your settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Add server
de: Server hinzufügen

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Created by
de: Erstellt von

en: Created on
de: Erstellt am

en: Search type
de: Suche Typ

en: Add index
de: Index hinzufügen

en: Edit URL
de: URL bearbeiten

en: Delete URL
de: URL löschen

en: Index ID
de: Index-ID

en: Activate your saved search at [site:name]
de: Gespeicherte Suche auf [site:name] aktivieren

en: New results for your saved search at [site:name]
de: Neue Suchergebnisse für die gespeicherte Suche auf [site:name]

en: Let logged-in users also enter a different mail address
de: Eingeloggten Benutzern die Angabe einer abweichenden E-Mail Adresse ermöglichen

en: Notification interval
de: Häufigkeit der Benachrichtigungen

en: Interval options
de: Intervalleinstellungen

en: Activation mail
de: Aktivierungs-E-Mail

en: Last executed
de: Zuletzt ausgeführt

en: Your saved search was successfully activated.
de: Die gespeicherte Suche wurde erfolgreich aktiviert.

en: Do you really want to delete this saved search?
de: Soll die gespeicherte Suche wirklich gelöscht werden?

en: The saved search was successfully deleted.
de: Die gespeicherte Suche wurde erfolgreich gelöscht.

en: The date on which the saved search was created.
de: Das Erstellungsdatum der gespeicherten Suche.

en: Saved search
de: Gespeicherte Suche

en: Save search
de: Suche speichern

en: Determine by @name
de: Nach @name festlegen

en: Determine by result ID
de: Nach Ergebnis-ID bestimmen

en: Method for determining new results
de: Methode zur Bestimmung neuer Ergebnisse

en: Your saved search was successfully created.
de: Die gespeicherte Suche wurde erfolgreich erstellt.

en: Execute pending tasks
de: Ausstehende Tasks ausführen

en: Send activation mail
de: Aktivierungs-E-Mail versenden
