Search API sorts (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Display
de: Anzeige

en: status
de: Status

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Default order
de: Standard-Reihenfolge

en: Default sort
de: Standardsortierung

en: Relevance
de: Relevanz

en: The changes were successfully saved.
de: Die Änderungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Select the available sorts
de: Verfügbare Sortierungen auswählen

en: There are currently no fields for which sorts can be displayed.
de: Es gibt aktuell keine Felder, für die Sortierungen angezeigt werden können.

en: Sorts
de: Sortierungen

en: Search API sorts
de: Such-API Sortierungen

en: Create sort options for search queries executed via the Search API.
de: Sortieroptionen für über die Such-API ausgeführte Suchanfragen.

en: Display id
de: Anzeige-ID

en: Select the indexed fields for which you want to enable sorting for this display. Before the sort blocks is actually displayed, you will have to enable and configure it at the <a href=":url">block administration page</a>.
de: Wählen Sie die indizierten Felder, deren Sortierung Sie für diese Anzeige aktivieren wollen. Bevor die sortierten Blöcke angezeigt werden, müssen Sie sie auf der <a href=":url">Block-Verwaltungsseite</a> aktivieren und konfigurieren.

en: Manage sort fields
de: Sortierfelder verwalten

en: Search API sorts field
de: Such-API Sortierfeld

en: The identifier of the field
de: Der Identifikator des Felds

en: Is default sort when no sort provided
de: Die Standardsortierung, wenn keine Sortierung vorgegeben ist

en: You have no search displays defined yet. An example of a display is a views page using this index, or a search api pages page.
de: Sie haben noch keine Such-Anzeigen definiert. Beispiel für eine Anzeige ist eine Ansichtsseite mit diesem Index oder eine Seite mit Such-API-Seiten.

en: Search api sorts field
de: Such-API Sortierfeld

en: Since the index for this display is at the moment disabled, no sorts can be activated.
de: Da der Index für diese Anzeige aktuell deaktiviert ist, können keine Sortierungen aktiviert werden.

en: Manage sort fields for %label
de: Sortierfelder für %label verwalten

en: <p>Only index single-value strings or numbers can be used as sorts. See the Fields tab to change indexed fields.</p>
de: <p>Als Sortierungen können nur Indexzeichenketten mit einem einzelnen Wert oder Zahlen verwendet werden. Siehe Reiter Felder zum Ändern indizierter Felder.</p>

en: You can't set an empty label.
de: Sie können keine leere Beschriftung einstellen.

en: Labels cannot be longer than 80 characters, but "@label" is @count characters long.
de: Beschriftungen dürfen nicht länger als 80 Zeichen sein. „@label“ ist jedoch @count Zeichen lang.

en: Select the display you would like to manage sort fields for. A display is one instance where this index can be shown, e.g. a views page using this index.
de: Wählen Sie die Anzeige, deren Sortierfelder Sie verwalten wollen. Eine Anzeige ist eine Instanz, bei der dieser Index angezeigt werden kann, z. B. eine Ansichtsseite mit diesem Index.

en: Sorts configuration.
de: Sortier-Konfiguration.

en: Sort by (@index)
de: Sortieren nach (@index)
