Search Web Components (1.0.0-alpha6) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: list
de: Liste

en: select
de: Auswählen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Multiple select
de: Mehrfachauswahl

en: Required
de: Erforderlich

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Options
de: Optionen

en: here
de: hier

en: bottom
de: unten

en: top
de: oben

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Key
de: Schlüssel

en: Limit
de: Begrenzung

en: Results
de: Ergebnisse

en: Facet
de: Facette

en: Keys
de: Schlüssel

en: Display as
de: Darstellen als

en: html
de: HTML

en: Sort
de: Sortieren

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Processing settings
de: Verarbeitungs-Einstellungen

en: Mappings
de: Zuordnungen

en: Displays
de: Anzeigen

en: Show count
de: Anzahl anzeigen

en: No mappings defined.
de: Keine Zuordnung definiert

en: Search Box
de: Suchfeld

en: Label text
de: Beschriftungstext

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Sorts
de: Sortierungen

en: Override label
de: Übersteuern der Beschriftung

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: No Results Message
de: Meldung wenn keine Ergebnisse vorliegen

en: Processor order
de: Reihenfolge der Bearbeitung

en: Close button text
de: Text für den Schließen-Button

en: This URL alias is not allowed.
de: Dieses URL-Alias ist nicht zulässig.

en: The URL alias contains characters that are not allowed.
de: Das URL-Alias enthält unzulässige Zeichen.

en: Soft limit settings
de: Einstellungen zum weichen Grenzwert

en: Show less label
de: Beschriftungen für „weniger anzeigen“

en: Show more label
de: Beschriftungen für „mehr anzeigen“

en: Reset text
de: Text zurücksetzen

en: Clear text
de: Text löschen

en: Clear search text
de: Suchtext löschen
