Section Library (1.0.0-beta2) - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Type
de: Typ

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Label
de: Beschriftung

en: Section
de: Abschnitt

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Add template
de: Vorlage hinzufügen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Add section
de: Abschnitt hinzufügen

en: Changed
de: Geändert

en: Sections
de: Bereiche

en: Offset
de: Versatz

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add to Library
de: Zur Bibliothek hinzufügen

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: %label has been updated.
de: %label wurde aktualisiert.

en: Import from Library
de: Aus Bibliothek importieren

en: Add this template to library
de: Diese Vorlage zur Bibliothek hinzufügen

en: Section Library
de: Abschnittsbibliothek

en: Layout Builder Library
de: Layout Builder Bibliothek

en: View Section library templates
de: Vorlagen der Abschnittsbibliothek anzeigen

en: Create new Section library templates
de: Neue Vorlagen für die Abschnittsbibliothek erstellen

en: Edit Section library templates
de: Vorlagen der Abschnittsbibliothek bearbeiten

en: Delete Section library templates
de: Vorlagen der Abschnittsbibliothek löschen

en: Add section to library
de: Abschnitt zur Bibliothek hinzufügen

en: Add template to library
de: Vorlage zur Bibliothek hinzufügen

en: Import a section
de: Einen Abschnitt importieren

en: All available sections are listed.
de: Alle verfügbaren Abschnitte sind aufgelistet.

en: Section library template ID
de: ID der Abschnittsbibliothek-Vorlage

en: Filter by section label
de: Filter nach Abschnittsbezeichnung

en: Enter a part of the section label to filter by.
de: Geben Sie einen Teil der Abschnittsbezeichnung ein, nach dem gefiltert werden soll.

en: The user ID of author of the Section library template entity.
de: Die Benutzer-ID des Autors der Section library template Entität.

en: The label of the Section library template.
de: Die Bezeichnung der Vorlage für die Abschnittsbibliothek.

en: The ID of the entity of which this template added from it.
de: Die ID der Entität, aus der diese Vorlage hinzugefügt wurde.

en: The entity type to which this template added from it.
de: Der Entitätstyp, dem diese Vorlage hinzugefügt wurde.

en: The sections storage.
de: Der Abschnittsspeicher

en: The section image.
de: Das Bild der Sektion.

en: Section library template
de: Vorlage für Abschnittsbibliothek

en: Upload the section image or screenshot. <br />Allowed extensions: gif png jpg jpeg.
de: Laden Sie das Bild des Abschnitts oder einen Screenshot hoch. <br />Erlaubte Erweiterungen: gif png jpg jpeg.

en: %label added to section library.
de: %label zur Abschnittsbibliothek hinzugefügt.

en: Source content
de: Inhalt der Quelle

en: No templates are available.
de: Es sind keine Vorlagen verfügbar.

en: Find and manage section library templates
de: Vorlagen der Abschnittsbibliothek finden und verwalten

en: Create reusable templates for single or multiple sections at the layout builder.
de: Erstellen Sie wiederverwendbare Vorlagen für einzelne oder mehrere Abschnitte mit dem Layout-Builder.

en: Templates library
de: Vorlagen-Bibliothek

en: %label saved to section library.
de: %label in der Abschnittsbibliothek gespeichert.

en: Import template from Section library
de: Vorlage aus der Abschnittsbibliothek importieren
