Security Analysis (3.0.0) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Module
de: Modul

en: Enforce
de: Erzwingen

en: Security
de: Sicherheit

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Track time
de: Überwachter Zeitraum

en: Maximum number of login failures before blocking a user
de: Maximal zulässige Anzahl von fehlgeschlagenen Anmeldungen bis zum Blockieren des Benutzers.

en: Maximum number of login failures before soft blocking a host
de: Maximal zulässige Anzahl von Anmeldungsfehlern bis zum weichen Blockieren des Hosts.

en: Maximum number of login failures before blocking a host
de: Maximal zulässige Anzahl von Anmeldungsfehlern bis zum Blockieren des Hosts.

en: Message to be shown on each failed login attempt
de: Nachricht, die bei jedem fehlgeschlagenen Anmeldungsversuch angezeigt werden soll

en: Message for banned host (Soft IP ban)
de: Nachricht für gesperrte Hosts (Weiche IP Sperrung)

en: Message for banned host (Hard IP ban)
de: Nachricht für gesperrte Hosts (Harte IP Sperrung)

en: Message when user is blocked by uid
de: Nachricht, wenn ein Benutzer anhand der UID gesperrt wurde

en: Email body
de: Textkörper der E-Mail

en: Select
de: Auswählen

en: Add CAPTCHA administration links to forms
de: CAPTCHA-Verwaltungslinks in Formulare einfügen

en: Log wrong responses
de: Falsche Antworten protokollieren

en: The answer you entered for the CAPTCHA was not correct.
de: Die von Ihnen eingegebene Antwort war nicht passend.

en: Enable statistics
de: Statistiken aktivieren

en: Origin
de: Startpunkt

en: Disable login failure error message
de: Anmeldungsfehlermeldung deaktivieren

en: Notify the user about the number of remaining login attempts
de: Dem Benutzer die Anzahl verbleibender Anmeldungsversuche anzeigen

en: Display last login timestamp
de: Letzten Anmeldezeitpunkt zeigen

en: Display last access timestamp
de: Letzten Zugriffszeitpunkt anzeigen

en: Default CAPTCHA validation
de: Standard CAPTCHA Validierung

en: Policy
de: Richtlinie

en: Maximum number of login failures before detecting an ongoing attack
de: Maximale Anzahl an Anmeldefehlern, bevor ein laufender Angriff gemeldet wird.

en: HTTP Strict Transport Security
de: Strenge HTTP-Transportsicherheit

en: Max-Age
de: Maximales Alter

en: Enable JavaScript + CSS + Noscript protection
de: JavaScript- + CSS- + Noscript-Schutz aktivieren

en: Send HTTP response header
de: HTTP-Antwortheader senden

en: Various
de: Verschiedenes

en: From-Origin
de: Herkunft

en: Allow loading content to
de: Erlaube das Laden von Inhalten in

en: Custom text for disabled JavaScript message
de: Benutzerdefinierter Text für Nachricht bei deaktiviertem JavaScript

en: Include subdomains
de: Subdomains mit einschließen

en: This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
de: Diese Sicherheitsfrage überprüft, ob Sie ein menschlicher Besucher sind und verhindert automatisches Spamming.

en: You have used @user_current_count out of @user_block_attempts login attempts. After all @user_block_attempts have been used, you will be unable to login.
de: Sie haben @user_current_count von @user_block_attempts Anmeldeversuchen durchgeführt. Nach allen @user_block_attempts Loginversuchen wird der Login für Sie gesperrt.

en: This host is not allowed to log in to @site. Please contact your site administrator.
de: Ihr Host ist für die Anmeldung auf @site gesperrt. Bitte kontaktieren Sie den Administrator.

en: The IP address @ip is banned at @site, and will not be able to access any of its content from now on. Please contact the site administrator.
de: Die IP-Adresse @ip ist auf @site gesperrt. Sie können keine Inhalte der Seite (mehr) einsehen. Bitte kontaktieren Sie den Administrator.

en: The user @username has been blocked due to failed login attempts.
de: Der Benutzer @username wurde aufgrund fehlgeschlagener Anmeldeversuche gesperrt.

en: Security action: The user @username has been blocked.
de: Sicherheitshinweis: Der Benutzer @username wurde blockiert.

en: The user @username (@edit_uri) has been blocked at @site due to the amount of failed login attempts. Please check the logs for more information.
de: Der Benutzer @username (@edit_uri) wurde auf @site wegen zu vieler fehlgeschlagener Anmeldeversuche gesperrt. Überprüfen Sie die Protokolle, um weitere Informationen zu erhalten.

en: Security information: Unexpected login activity has been detected at @site.
de: Sicherheitshinweis: Unerwartete Anmeldeaktivität wurde auf @site festgestellt.

en: The configured threshold of @activity_threshold logins has been reached with a total of @tracking_current_count invalid login attempts. You should review your log information about login attempts at @site.
de: Die maximal erlaubte Anzahl von @activity_threshold Anmeldeversuchen wurde mit @tracking_current_count fehlgeschlagenen Anmeldeversuchen erreicht. Prüfen Sie die Protokolle auf @site, um weitere Informationen zu erhalten.

en: Origin whitelist
de: Liste mit zulässigen Origin-Adressen

en: Login security settings
de: Sicherheitseinstellungen für die Benutzeranmeldung

en: CAPTCHA Settings
de: CAPTCHA-Einstellungen

en: The default challenge for captcha.
de: Die standardmäßige Aufgabe für Captcha.

en: The default captcha description.
de: Die Standard-Captcha-Beschreibung.

en: CAPTCHA Persistence
de: CAPTCHA-Persistenz

en: SecKit settings
de: Security-Kit-Einstellungen

en: Report only
de: Nur melden

en: Default src
de: Standard src

en: Image src
de: Src-Attribut für Bild

en: Policy URI
de: Richtlinien-URI

en: Enable HTTP String Transport Security
de: Aktivieren Sie die HTTP-String-Transportsicherheit

en: HSTS Preload
de: HSTS-Vorausladen

en: Disable autocomplete
de: Autovervollständigen deaktivieren

en: Referrer-Policy
de: Referrer-Richtlinie

en: Password Policy settings
de: Passwortrichtlinien-Einstellungen

en: Emails to be notified when users are blocked
de: E-Mail-Benachrichtigung, wenn Benutzer blockiert werden

en: Emails to be notified during excess activity
de: Bei Überaktivität zu benachrichtigende E-Mails

en: Frame ancestors
de: Frame-Vorfahren

en: Report uri
de: Bericht-URI

en: Select policy
de: Richtlinie auswählen

en: Vendor prefixed CSP headers
de: CSP-Header mit Hersteller-Präfix

en: Send X-Content-Security-Policy HTTP response header
de: X-Content-Security-Policy HTTP-Antwort-Header senden

en: Send X-WebKit-CSP HTTP response header
de: X-WebKit-CSP HTTP-Antwort-Header senden

en: Upgrade Insecure Requests
de: Unsichere Anfragen aktualisieren

en: Feature policy
de: Funktionsrichtlinie

en: Add captcha to all forms.
de: Chapta zu allen Formularen hinzufügen.

en: The error message when a user has entered an incorrect CAPTCHA answer.
de: Die Fehlermeldung, wenn ein Benutzer eine falsche CAPTCHA-Antwort eingegeben hat.

en: IP addresses list
de: IP-Adressliste

en: The default captcha title.
de: Der Standard-Captcha-Titel.

en: Additionally add captcha to admin forms.
de: Fügen Sie zusätzlich Captcha zu Verwaltungsformularen hinzu.

en: Additionally add administration links on admin pages
de: Zusätzlich fügen Sie Administrationslinks auf Verwaltungsseiten hinzu
